Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Элемент не найден!

Возврат к списку

Администрация поселения Марушкинское в городе Москве




Долгожданная юбилейная медаль дошла до адресата

Дата создания: 01.06.2015 :


(на фото: А. Н. Иванова получает юбилейную медаль в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. от представителя администрации п. Марушкинское) 

Ветераны Великой Отечественной войны продолжают получать юбилейные медали к 70-ой годовщины Победы в 1941-1945 годах.

Труженица тыла Иванова Александра Никоновна недавно переехала в поселение Марушкинское и теперь живет со своим сыном и его семьей. Юбилейную медаль она ждала давно и с нетерпением. «За все наши мучения и страдания, медаль как память о том, что подвиг народа не забыт и на устах подрастающего поколения», - рассказывает Иванова. На днях представители местной администрации передали ветерану юбилейную медаль, памятный подарок и букет из роз со словами благодарности за проявленное мужество в годы войны и пожелания долгих лет жизни.

Для гостей женщина достала из деревянного шкафа свое парадное платье, на котором закреплены дорогие сердцу медали. Когда началась война ей было 13, седьмой класс, в котором она училась был направлен в колхоз на работу.  Каждый день с семи утра до восьми вечера школьники выходили на прополку картофеля.    «20 соток картофеля для прополки – это суточная норма была, из-за этого у меня и горб такой. Потом, в помещении, где мы жили, расположили госпиталь, а нас перевели в неотапливаемое, приходилось колоть дрова, и вот руки все себе тогда повредила. Еще совсем юными мы нахлебалась, вот почему так дорожу этой медалью», - поясняет Александра Никоновна.

Сегодня труженица тыла, не смотря на преклонный возраст и проблемы со здоровье, не сидит на месте, всегда в движении, хозяйничает по дому и печет пироги. Она искренне поблагодарила своих гостей, за то, что смогли ее поздравить с 70-ой годовщиной и передать долгожданную медаль. 

 

Возврат к списку