Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Элемент не найден!

Возврат к списку

Администрация поселения Марушкинское в городе Москве




Цветочная композиция появилась при въезде в Марушкино

Дата создания: 02.06.2015 :


(на фото: цветочная композиция "Марушкинское" при въезде в деревню)  

Как известно, земля смеется цветами, поэтому одно из самых красочных украшений для территорий Новой Москвы стали именно они – цветы. Благоустройство территории в поселении Марушкинское идет полным ходом. На въезде с Боровского шоссе в деревню Марушкино появилась цветочная композиция в виде надписи: «Марушкинское». В своего рода горшочках, которые и составляют надпись, посажены желтые цветы под названием бархатцы или бархотки, как их называют в народе.  Цветок солнца – еще одно наименование растения. Про бархотки бытует много легенд и историй, христиане раннего периода украшали изображение Девы Марии желтыми бархатцами, как эквивалент монет. Согласно легенде по пути в Египет у Святого Семейства воры отобрали кошелек. Каково же было их удивление, когда из него посыпались золотистые цветы бархатцев.

Как рассказали представители местной администрации, цветы - наиболее доступный и самый красивый вид озеленения. «Маленькая работка во дворе, небольшая клумба, цветочный ящик или газон достаточны для того, чтобы получить красочный уголок, который мы и попытались создать при вьезде один из самых оживленных населенных пунктов поселения», - комментируют сотрудники отдела ЖКХ и Б.


В свою очередь жители поселения могут присылать на электронную почту администрации свои предложения и пожеланию, касательно цветочного оформления деревень и сел. 

 

Возврат к списку