Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Элемент не найден!

Возврат к списку

Администрация поселения Марушкинское в городе Москве




Сергей Собянин одобрил льготы для компаний, строящих современное и комфортное жилье

Дата создания: 09.06.2015 :


(заседание Правительства Москвы в столице) 

Для достижения цели по строительству комфортного типового жилья, Сергей Собянин на заседании Правительства Москвы принял решение снизить ставки арендной платы за земельные участки, предоставляемые для строительства или реконструкции многоквартирных жилых домов. Сумма ставки составит 10 % на полный период работ. «Мы договаривались об установке льготы для строителей, которые возводят дома новых современных серий, энергоэффективные, более комфортные, уменьшив стоимость аренды земли на весь период строительства на 10 процентов. Это достаточно существенная льгота», - подчеркнул в своей речи Сергей Собянин.

 

Заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Натальи Сергуниной рассказала Сергею Собянину об особенностях принятых мер по снижению ставки. «Если в рамках текущих платежей это может быть не очень большой суммой, то когда речь идёт о снижении ставки почти на 10 процентов за изменение видов разрешённого использования — это серьёзная сумма, и многие инвесторы высказались за то, что для них это является значительным преимуществом, которое они постараются использовать», — добавила заммэра.

Получение льгот регламентирровано, Москомархитектура выдает свидетельство об утверждении архитектурно-градостроительного решения объекта капитального строительства, в котором делается особая отметка о соответствии архитектурно-градостроительного решения установленным требованиям. Дальше инвестор отправляет свидетельство в Департамент городского имущества, который вносит изменения в договор аренды земельного участка, предусматривая перерасчёт с учётом этой льготы. Если же после ввода в эксплуатацию дом не будет соответствовать новым требованиям, льготная ставка будет отменена. «Требования архитектуры есть к этим домам, они понятны; и после принятия решения эти льготы будут автоматически вступать в силу, если эти дома будут соответствовать утверждённым требованиям», — заявил Сергей Собянин.

 

 

Возврат к списку