Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Элемент не найден!

Возврат к списку

Администрация поселения Марушкинское в городе Москве




Сотрудники полиции Новой Москвы провели профилактические мероприятия «Засветись» и «Безопасный переход»

Дата создания: 21.12.2021 :
Сотрудники полиции Новой Москвы провели профилактические мероприятия «Засветись» и «Безопасный переход»
Сотрудники ОГИБДД УВД по ТиНАО ГУ МВД России по г. Москве провели информационно-профилактические акции «Безопасный переход» и «Засветись». Совместно с участковым уполномоченным полиции МО МВД России «Коммунарский» г. Москвы они провели разъяснительную работу с пешеходами о соблюдении мер безопасности при переходе дороги и популяризации применения световозвращателей.

Полицейские обратили внимание пешеходов на неукоснительное соблюдение Правил дорожного движения при переходе дороги, так как одной из основных причин дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов является переход проезжей части в неустановленном месте или на запрещающий сигнал светофора. Они также напомнили участникам дорожного движения, какой переход является безопасным, какие правила пешеходы обязаны соблюдать во избежание трагических последствий. Сотрудники полиции призвали взрослых пешеходов быть примером для юных участников дорожного движения.

В ходе мероприятия стражи правопорядка рассказали родителям и детям о необходимости использования светоотражающих элементов и возможные последствия их неиспользования. Полицейские напомнили, что световозвращающие элементы повышают видимость пешеходов на неосвещенной дороге и значительно снижают риск возникновения ДТП с их участием.

Чтобы быть заметнее на дороге, юным пешеходам сотрудники полиции вручали полезные подарки - светоотражающие элементы, а также раскраски с правилами дорожного движения.

 

Возврат к списку