Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Элемент не найден!

Возврат к списку

Администрация поселения Марушкинское в городе Москве




Известный житель поселения Марушкинское отметил свой юбилей

Дата создания: 02.02.2022 :
Известный житель поселения Марушкинское отметил свой юбилей

Свое 80-летие 1 февраля 2022 года отметил легендарный певец и житель поселения Марушкинское Лев Валерьянович Лещенко.

 

Лев Валерьянович имеет почётное звание «Народный артист РСФСР», которое присваивается артистам, режиссёрам, балетмейстерам, дирижёрам, хормейстерам и музыкальным исполнителям, внесшим выдающийся вклад в отечественную художественную культуру и получившим широкое общественное признание.

 

Творчество артиста связано с самыми важными событиями в истории нашей страны. Его знаменитая песня «День Победы» уже стала символом, пожалуй, главного в России праздника – 9 Мая.

 

Стоит отметить, что Лев Лещенко является идейным вдохновителем и одним из организаторов традиционного благотворительного концерта в Парке Победы поселка станции Крекшино, расположенного в Марушкинском. На протяжении 20 лет артист неоднократно выступал на сцене перед жителями и гостями поселения в День Победы, кроме того, всегда приглашал своих друзей-артистов принять участие в торжественных мероприятиях для ветеранов.

 

Депутатский корпус, Совет ветеранов и администрация Марушкинского от всей души поздравляют Льва Валерьяновича с юбилеем, выражают огромную благодарность за активную гражданскую позицию, участие в жизни нашего поселения, патриотическое воспитание молодежи и за, возможно, самые душевные военные песни, которые знают миллионы.

 

Крепкого здоровья, семейного счастья и благополучия!

 

Возврат к списку