Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Элемент не найден!

Возврат к списку

Администрация поселения Марушкинское в городе Москве




По мнению Собянина, перевод госуслуг в электронный вид препятствует коррупции в строительстве

Дата создания: 30.06.2015 :
По мнению Собянина, перевод госуслуг в электронный вид препятствует коррупции в строительстве

С 1 июля 2015 года полностью в электронный вид переведут три услуги по оформлению строительных работ. Это делает процесс прозрачным, удобным и позволяет застройщикам экономить время.

Еще три госуслуги в области строительства переведены в электронный вид, сообщил в ходе заседания президиума правительства столицы мэр Москвы Сергей Собянин.

«Речь идет о новых процедурах в области строительства, которые мы переводим исключительно в электронный вид. Вы знаете, целый ряд главных услуг в этой области - такие, как разрешение на строительство, ввод объектов в эксплуатацию - уже переведены в исключительно электронный вид. Сегодня переводится еще три услуги», - отметил мэр.

Марат Хуснуллин заместитель Мэра по вопросам градостроительной политики и строительства пояснил, что в электронный вид переводятся: выдача заключения о соответствии (ЗОС), подача извещения о начале строительства, подача извещения об окончании строительства. «Это решение обусловлено тем, что, начиная с 2012 г., наблюдается положительная динамика в предоставлении в электронном виде указанных административных процедур, что наглядно демонстрирует готовность застройщиков переходить в электронный формат взаимодействия», - сказал М.Хуснуллин.

Согласно материалам, к заседанию президиума правительства Москвы, Мосгосстройнадзор прекратит прием документов на выполнение указанных процедур на бумажных носителях. Кроме того, с 1 июля 2015 г. срок выдачи ЗОС будет сокращен с 10 до пяти рабочих дней.

Поясняется, что с начала 2015 г. было выдано и подано 323 ЗОС, 204 извещения о начале строительства и 190 извещений об окончании строительства.

Госуслуги в электронном виде доказали свою эффективность – по сравнению с 2013 годом в 6 раз увеличилось количество обращений к этому формату.

 

Возврат к списку