Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Элемент не найден!

Возврат к списку

Администрация поселения Марушкинское в городе Москве




Москвичам рассказали о новых технологиях образования

Дата создания: 18.02.2022 :
Москвичам рассказали о новых технологиях образования
Ученики центра реабилитации и образования № 7, подведомственного Департаменту труда и социальной защиты населения города Москвы, получили возможность изучить естественные науки в цифровой лаборатории. Ребята также смогут освоить навык программирования при помощи робота. 
 
По словам руководителя Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы Евгения Стружака, учреждение является ведущим в городе. Недавно в центре начали тестировать образовательные разработки. По итогам проверки специалисты оценят технологии по нескольким критериям, среди которых — степень вовлеченности учеников в процесс, удобство применения инноваций в процессе и другие важные аспекты. 
 
Сейчас в школе тестируют итальянско-российский учебный роботизированный комплекс. Ребят разделили на группы по уровню знаний. Им предстоит познакомиться с устройством робота и научиться им управлять.
 
Добавим, что программа пилотного тестирования инноваций работает с мая 2020 года. С ее помощью компании проверяют разработки в государственных и коммерческих организациях, общаются с потенциальными заказчиками и могут объективно оценить, насколько высока конкурентоспособность продукта на рынке.

 

Возврат к списку