Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Элемент не найден!

Возврат к списку

Администрация поселения Марушкинское в городе Москве




Мэр Москвы на месте изучил планы реконструкции бассейна «Лужников»

Дата создания: 03.07.2015 :
KAZ_2473.jpg

Мэр Москвы Сергей Собянин провел осмотр летних бассейнов «Аквакомплекс «Лужники». По его словам, новый бассейн «Лужников» будет в три раза больше старого. Помимо этого мужские и женские раздевалки оборудованы саунами. В бассейнах установлена современная система очистки и подогрева воды. 

 - Летние бассейны – новый тренд в организации отдыха москвичей. Они уже работают в "Соколькниках", на ВДНХ, в ряде других парков. Теперь к ним прибавился бассейн в "Лужниках", - отметил Сергей Собянин. 

На время ремонта для жителей столицы открыто временное сооружение, где можно поплавать. 

- Для того, чтобы все-таки москвичи могли в «Лужниках» пользоваться открытым бассейном, сделано временное сооружение. Я думаю, оно будет служить с мая по сентябрь месяц каждый год. Помимо этого здесь сделана качественная пляжная зона и целый ряд спортивных объектов, - рассказал Сергей Собянин. 

Ремонтные работы планируется завершить до 2018 года. Проектом занимается ООО "КОДЕСТ". 

Аквакомплекс с двумя бассейнами открылся в «Лужниках» 20 июня. Летние бассейны будут функционировать с мая по сентябрь. Длина спортивного бассейна составляет 50 метров и включает восемь дорожек для спортивного плавания.

 

Возврат к списку