Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Элемент не найден!

Возврат к списку

Администрация поселения Марушкинское в городе Москве




Электронные сервисы и современное оборудование: как работает ветеринарная служба Москвы

Дата создания: 10.03.2022 :
Электронные сервисы и современное оборудование: как работает ветеринарная служба Москвы

Сегодня в Москве работают современные ветклиники и лаборатории. Кроме того, сейчас для оказания ветпомощи используются электронные сервисы, которые помогают владельцам животных и специалистам.

 

В Москве работают 26 государственных лечебниц и 11 спецавтомобилей ветеринарной помощи. Ежегодно специалисты в городских клиниках проводят более 385 тысяч приемов, а услугой вызова врача на дом пользуются порядка 3600 москвичей.

 

За последние пять лет в ветлечебницах появилось более 170 единиц нового оборудования. Сегодня в городской сети ветклиник оказывается более 180 услуг.

 

Вакцинация питомцев является важной частью работы госветслужбы. Прививка против бешенства — единственный надежный способ защитить четвероногого друга от этого опасного вирусного заболевания. Ежегодно в Москве вакцинируют около 470 тысяч домашних животных. Для удобства жителей города каждый год организовывают более 2300 временных прививочных пунктов, в том числе и на выгульных площадках.

 

Уже более трех лет у столичных владельцев питомцев есть возможность записывать своих любимцев к врачу онлайн на портале mos.ru и через приложение «Госуслуги Москвы». Это значительно облегчает жизнь хозяину четвероногого друга. Столичные владельцы питомцев воспользовались этой услугой более 290 тысяч раз.

 

 

Кроме того, больше года на mos.ru работает сервис «Поиск найденных и потерявшихся животных». Это онлайн-доска объявлений на случай, если питомец потерялся. За время работы сервиса им воспользовались более 1460 москвичей, а более 200 кошек и собак вернулись домой или нашли новых хозяев.

 

Возврат к списку