Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Элемент не найден!

Возврат к списку

Администрация поселения Марушкинское в городе Москве




Собянин: Модернизация молокозавода «Лианозово» - пример импортозамещения

Дата создания: 08.07.2015 :
альт

В столице завершается импортозамещение молока и молочной продукции. На сегодняшний день уже можно говорить об успешной реализации этого проекта. Сегодня мэр Москвы Сергей Собянин в ходе посещения «Лианозовского молочного комбината» отметил, что на сегодняшний день 90 процентов продукции на московские рынки поставляет отечественный производитель. Как отметил Сергей Собянин, этому способствует и новая производственная линия, запущенная «Лианозовским молочным комбинатом». 

- Благодаря таким технологическим лидерам, как «Лианозовский молочный комбинат», буквально за два года запускается уже третья мощная линия. Она как раз направлена на импортозамещение, - сообщил мэр. 

Комбинат начинает работу по инновационной технологии переработке кисломолочной сыворотки. В московском регионе ей нет аналогов. Сыворотку применят в молочной и мясной промышленности, производстве кондитерских и хлебобулочных изделий, добавил Сергей Собянин. 

«Лианозовский молочнвй комбинат» может перерабатывать до 400 тонн сыворотки, из которой получится до 120 тонн готового продукта, сухой сыворотки. Около 280 тонн из общего объема пойдет на нужды цеха. 25 процентов молока комбинату поставляют подмосковные фермы, остальные 75 – хозяйства из Рязани, Вологодской, Калужской и Тульской областей.

 

Возврат к списку