Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Элемент не найден!

Возврат к списку

Администрация поселения Марушкинское в городе Москве




Собянин открыл один из лучших в мире центров тестирования и реабилитации спортсменов

Дата создания: 09.07.2015 :


В столице открылся центр спортивных технологий и подготовки сборных команд будущих чемпионов. Мероприятие состоялось при участии Мэра Москвы Сергей Собянина. 

- Сегодня мы официально открываем инновационный технологический центр по подготовке спортсменов, который, я надеюсь, поможет им достигнуть новых результатов. Здесь можно не только тренироваться, но и повышать свое спортивное мастерство, реабилитироваться после спортивных, самых тяжелых травм, - сказал столичный градоначальник. 

Мэр осмотрел тренировочный зал, кабинет мануальной терапии, крио- и климатическую кабины, а также большой бассейн. Сергей Собянин отметил необходимость предоставлять спортсменам все условия для занятий. Меры направлены на победу сборной России в Олимпийских и Паралимпийских играх. 

- Для такого уровня соревнований, для такого уровня спортсменов необходима не только спортивная база, но и инновационные технологии, медицинские технологии, технологии по подготовке и реабилитации спортсменов, - заявил мэр города. 

В рамках открытия центра московский мэр наградил отечественных победителей и призеров Европейских игр, которые впервые прошли в Баку. 

За последнее время российские спортсмены демонстрируют отличные результаты и достижения. Так, на Олимпийских играх в Сочи московские спортсмены внесли в копилку страны более 40 процентов медалей и более половины медалей золотых. Они блестяще выступили также на первых Европейских играх, подчеркнул Сергей Собянин. 

Ранее в Москве ввели три крупнейших объекта международного уровня. Это футбольный стадион «Спартак» и «Арена легенд», реконструировали Гребной канал. Строительные работы по возведению крупнейших объектов продолжаются.

 

Возврат к списку