Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Элемент не найден!

Возврат к списку

Администрация поселения Марушкинское в городе Москве




«Активный гражданин» признан лучшим приложением госсектора в «Рейтинге Рунета»

Дата создания: 10.07.2015 :
АГ - I место в Рейтинге Рунета 2015_1 (1).jpg

Проект городских электронных референдумов «Активный гражданин» занял первое место в конкурсе «Рейтинг Рунета». Приложение лидировало в номинации «Государство и общество» и получило главный приз - статуэтку «Хрустальный лайк». 

- Больше всего радует, что копилка «Активного гражданина» пополняется наградами за достижения в самых разных сферах - за эффективную коммуникацию с жителями, за интересный запуск и продвижение проекта, и за инновации на рынке мобильных приложений, о чем свидетельствует победа в «Рейтинге Рунета», - отметила председатель столичного Комитета госуслуг Елена Шинкарук. 

Статуэтка «Хрустальный лайк» стала шестой в коллекции наград приложения за этот году, подчеркнула Шинкарук. 

Отбор разделился на два этапа. В первый входила оценка специалистов, второй включал финальное решение жюри. На суд профессиональной комиссии было представлено 44 мобильных приложений в шести категориях. 

Экспертным жюри выступили представители рынка интернет-маркетинга, digital- и мобильных коммуникаций. В их числе такие корифеи, как Mail.ru. 

Участие в номинации также приняли проект МЧС «Мобильный спасатель», мобильное приложение МВД, краудсорсинговая благотворительная площадка «Меценатор» и проект всероссийского общественного движения «Стопнаркотик». 

Проект «Активный гражданин» действует с 21 мая прошлого года по решению мэра Москвы Сергея Собянина. В приложении проводятся голосования среди москвичей, направленные на улучшение качества жизни в столице. Проект привлек более миллиона человек, за прошедшее время было проведено почти 699 голосований, из них 250 решений горожан были успешно реализованы.

 

Возврат к списку