Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Элемент не найден!

Возврат к списку

Администрация поселения Марушкинское в городе Москве




Новые территории с долгосрочной перспективой – круглый стол на такую тему с участием префекта ТиНАО прошел в Москве

Дата создания: 14.07.2015 :


(Фото с сайта www.vm.ru)

В Москве прошел круглый стол на тему: «Территориальные схемы Новой Москвы — долгосрочное развитие территории и эффективная практика общественного договора. Участниками встречи стали: заместитель председателя Москомархитектуры Александр Тимохов; исполняющий обязанности директора ГУП НИиПИ Генплана города Москвы Михаил Крестмейн; руководитель департамента развития новых территорий Владимир Жидкин и префект ТиНАО города Москвы Дмитрий Набокин, председатель Совета Депутатов городского округа Щербинка Александр Цыганков. 

В ходе общения, заседатели обсудили развитие территориальных схем, которые приняли жители в ходе серий общественных слушаний этой весной. Как пояснили организаторы, разработчики проектов смогли общаться с местными жителями и корректировать задачи развития, по мнению большинства. Создание транспортной, инженерной инфраструктуры, куда войдут новые станции метро, а также возведение социальных, культурных и оздоровительных объектов – таковы основные задачи проекта развития.  «Комиссия работала более двух недель. Все обращения до единого были отсмотрены, по ним даны комментарии. Трассировка дорог и размещение объектов на территории поселений были предметом наибольшего интереса и обеспокоенности жителей. Мы посмотрели, что возможно включить в территориальную схему и внесли изменения, прислушавшись к мнению жителей. Многие трассы дорог изменены, отменено размещение некоторых объектов, которые вызывали обостренные споры. Данные изменения уже технически внесены в документ и документ уже готовится к утверждению правительством», — сказал Александр Тимохов.

Новые решения, выработанные совместно с жителями, были озвучены в ходе работы круглого стола. Развязки и переезды вынесены за границы поселений, не состоится строительство объектов диспансеризации в Троицке, мусоросжигательного завода в поселении Михайло-Ярцевское. По экологическому стандарту будут модернизированы устаревшие очистные сооружения.  Долгосрочное развития ТиНАО представляют собой план, который полностью разработан при консультации специалистов с местными жителями.

 

 

 

Возврат к списку