Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Элемент не найден!

Возврат к списку

Администрация поселения Марушкинское в городе Москве




Комплекс ГТО прошел в народном парке Ручеек

Дата создания: 16.07.2015 :


(на фото: прыжок в длину с места в народном парке "Ручеек" в рамках сдачи нормативов ГТО)

Физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО) проходит на территории поселения Марушкинское. Здесь реализуется полноценная программа физического воспитания жителей самых разных возрастов, основная цель которой – это развитие массового спорта и оздоровление нации.

Комплекс ГТО предусматривает подготовку к выполнению и непосредственное выполнение населением различных возрастных групп (от 6 до 70 лет и старше) установленных нормативных требований по трем уровням трудности, соответствующим золотому, серебряному и бронзовому знакам отличия «Готов к труду и обороне» (ГТО).

Вечером, 15 июля, спортивная площадка в народном парке «Ручеек» заполнилась молодыми людьми, желающими сдать нормативы ГТО. Наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на полу; бег на короткие дистанции; прыжок в длину с места; а также подтягивание из виса лежа на низкой перекладине и подтягивание на высокой перекладине – такие нормативы сдавали спортсмены из п. Марушкинское. Девушки лучше всего проявили себя в упражнениях на растяжку, где они выполнили наклоны вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, а ребята в беге на стометровку. Нормативы ребят принимал тренер по футболу Антон Петренко, он отметил, что ребята из спортивных секций показали хорошие результаты. «Но нам есть к чему стремиться, поэтому мы будет усерднее заниматься, наши мальчишки станут еще крепче и выносливее», - пояснил тренер.

Надо отметить, что для всех желающих, на территории поселения Марушкинское функционируют секции по футболу и хореографии, более подробную информацию можно найти на сайте www.маяк-марушкино.рф

 

 

 

 

Возврат к списку