Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Элемент не найден!

Возврат к списку

Администрация поселения Марушкинское в городе Москве




Собянин: Первый участок Северо-Восточной хорды будет сдан в 2016 году

Дата создания: 20.07.2015 :
Мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел ход строительства участка Северо-Восточной хорды
Мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел ход строительства участка Северо-Восточной хорды

Строительство участка Северо-Восточной хорды от шоссе Энтузиастов до Измайловского шоссе завершится на полгода раньше срока. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в ходе проверки работ. 

- Первый участок новой магистрали – от шоссе Энтузиастов до Измайловского шоссе – частично готов. Полностью он будет сдан уже в 2016 году, с опережением графика, – подчеркнул Сергей Собянин. 

Столичный градоначальник отметил, что в контракте окончание строительных работ запланировано на 2017 год. Но если бригады справляются быстрее намеченного, то необходимо использовать эту возможность и завершить строительство раньше. 

По словам Сергея Собянина, всего в составе первого участка прибавится 23,5 километров дорог, туда включены почти 11 километров эстакад. 

Власти Москвы также намерены проложить новые хордовые магистрали, чтобы облегчить движение на МКАД и Третьем транспортном кольце. 

В этом году уже подходят к финалу ремонтные работы на шоссе Энтузиастов. По планам, это должно разгрузить въезд и выезд из Москвы. 

Как добавил мэр, в числе прочих мер по улучшению транспортной ситуации в столице завершается реконструкция станции «Лефортово» Малого кольца Московской железной дороги. Запуск движения на станции намного улучшит доступность Соколиной Горы, Лефортово и других столичных районов. 

Программа строительства первого участка Северо-Восточной хорды от шоссе Энтузиастов до Измайловского шоссе была запущена еще в 2008 году. Согласно проекту, строители проложат трассу в 26,6 километров. Дорога пройдет от новой трассы М11 Москва - Санкт-Петербург до Косинской эстакады. Должность Генподрядчика на себя взяла компания «Мостотрест». 

Как только проект подойдет к завершению, работники приступят в облагораживаю прилежащих территорий. Рядом с трассой посадят около двух тысяч деревьев и кустарников. Появится также новый свежий газон. 

На этом развитие Северо-Восточной хорды не закончится. Власти города собираются продолжить трассу. Дорога уйдет в сторону востока на Косинскую эстакаду на МКАД.

 

Возврат к списку