Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Элемент не найден!

Возврат к списку

Администрация поселения Марушкинское в городе Москве




Собянин: Подать заявку на участие в ярмарке выходного дня стало проще

Дата создания: 21.07.2015 :
Мэр Москвы Сергей Собянин: подать заявку на участие в ярмарке выходного дня стало проще
Мэр Москвы Сергей Собянин: подать заявку на участие в ярмарке выходного дня стало проще

Сегодня, 21 июля, в столице прошло заседание городского президиума Правительства Москвы. Был заслушан доклад руководителя Департамента торговли и услуг столицы Алексея Немерюка об итогах работы городских ярмарок за первое полугодие и планах по их развитию.

По словам мэра Москвы Сергея Собянина, число торговых мест для фермеров увеличилось с 20 процентов до 50. Значительно упростился и процесс принятия заявлений от желающих участвовать в ярмарках. 

Сергей Собянин поручил докладывать ему, есть ли сложности с регистрацией на участие у простых фермеров, не вытесняют ли их крупные предприниматели. 

Отметим, что Сергей Собянин подписал соглашение о сотрудничестве с 20 регионами. Там запланирован ряд местных ярмарок, столичные власти помогут в их организации. 

В настоящее время уже идет подготовка всех необходимых условий для проведения ярмарок в Москве. Будет предоставлено новое оборудование и установлены различные конструкции не только для удобства участников, но и для эстетической привлекательности ярмарок.

На сегодняшний день ярмарки выходного дня проходят на 109 городских площадках. Всего на ярмарках предусмотрено 3848 торговых мест. 

За минувшие полгода состоялись 1 462 ярмарки выходного дня. Средний процент заполняемости торговых мест - 83,4. 

Заявки на участие в ярмарке подаются через Портал государственных услуг Москвы или в центре «Мои документы». Торговая сессия длится три месяца. 

Начиная со второго полугодия 2015 года для улучшения внешнего вида ярмарок и повышения общего качества торговых мест организаторы предоставят новые торговые столы и горки. Оборудование оснащено перегородками со съёмными механизмами. Участники мероприятия больше не будут выгружать товары в ящиках на землю. 

Отмечается, что в этом году ярмарки российских регионов работают на 14 площадках города Москвы. Там также планируют обновить оборудование, а также установить арочно-тентовые конструкции.

 

Возврат к списку