Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Элемент не найден!

Возврат к списку

Администрация поселения Марушкинское в городе Москве




Изменения тарифа на парковку не коснется 90% московских улиц

Дата создания: 21.07.2015 :
На заседании президиума принято решение сохранить прежним тариф на парковку в центре Москвы
На заседании президиума принято решение сохранить прежним тариф на парковку в центре Москвы

Сегодня, 21 июля, в ходе заседания Президиума Правительства Москвы было принято решение об отказе от индексации тарифов на платную парковку в этому году. Мера коснется 93 процента платных парковок. 

- Стоимость парковки на более чем 90 процентах платных парковок в текущем году не изменится, - прокомментировал заместитель мэр Москвы Максим Ликсутов. 

При этом на отдельных улицах в пределах Бульварного кольца тариф поменяется, добавил Ликсутов. Так, на 75 улицах в центре столицы 10 августа будет запущен дифференцированный тариф на парковку. По новому тарифу с восьми утра до десяти вечера стоимость за час стоянки сохранится прежней – 80 рублей. Но за дальнейшие часы использования места горожанин заплатит 130 рублей. С десяти вечера и в ночное время цена за парковку снова снизится до 80 рублей. 

В целом дифференцированный тариф охватит 6,5 процентов платных парковочных мест из 45 тысяч работающих в столице. Список улиц был определен после специального анализа, проведенного экспертами из Московского автомобильно-дорожного института. 

Специалисты отметили, что во многих столичных районах обновленный тариф улучшит движение для автомобилистов и общественного транспорта, а также снизит число аварий на трассе. 

Кроме того, такой тариф поможет сократить число нарушителей правил поведения на дороге. В первую очередь это касается зоны Бульварного кольца. Эксперты прогнозируют, что дифференцированный тариф пойдет жителям центра города только на пользу. Он поможет быстро находить легальное парковочное место, при этом условия получения резидентного разрешения и его стоимость не изменится. 

Платная стоянка в пределах Бульварного кольца открылась с первого июня 2013 года.

 

Возврат к списку