Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Элемент не найден!

Возврат к списку

Администрация поселения Марушкинское в городе Москве




В Москве вводятся единые правила оформления документов на проведения земляных работ

Дата создания: 22.07.2015 :



(начальник ОАТИ города Москвы Дмитрий Семенов Фото: Елизавета Гущина)

В Москве завершилась пресс-конференция с участием руководителя Объединения административно-технических инспекций (ОАТИ) города Москвы Дмитрия Семенова на тему «Новый порядок оформления ордеров (разрешений) на земляные работы, установку временных ограждений, размещение временных объектов в городе Москве с 1 августа 2015 года». 

 

В российской столице с 1 августа 2015 года вступают в силу новые правила, принятые в мае текущего года Правительством Москвы. Как рассказал Дмитрий Семенов, изменения внесены для сокращения административных барьеров при открытии и закрытии ордеров на проведение земляных работ.

Над сводом новых правил работали: сотрудники столичного ОАТИ совместно с Комитетом государственных услуг города Москвы, Правовым управлением Правительства Москвы. В итоге документация, необходимая для открытия или закрытия земляных работ для строителей сократилась и упорядочилась. «При оформлении ордера застройщику будет предложено выбрать один из типовых проектов ограждения для стройплощадки, что, должно выглядеть более эстетично и вписываться в общую архитектурную канву», - поясняет Дмитрий Семенов.

 

 

 

Возврат к списку