Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Элемент не найден!

Возврат к списку

Администрация поселения Марушкинское в городе Москве




Собянин: Ко Дню города в Москве появится 53 новых народных парка

Дата создания: 24.07.2015 :
Мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел ход благоустройства парка имени 70-летия Победы
Мэр Москвы Сергей Собяни осмотрел ход благоустройства парка имени 70-летия Победы

Сегодня, 24 июля, мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел ход благоустройства Парка 70-летия Победы. Столичный градоначальник остался доволен результатом и отметил, что кроме этого объекта в Москве откроют 53 народных парка ко Дню города. Из них 20 парковых готовы к эксплуатации. Столичный градоначальник рассказал про Парк 70-летия Победы. 

- Проект парка был разработан при активном участии жителей, которые предложили сделать его максимально уютным, семейным парком с детской и спортивной площадками, амфитеатром для танцев и выступлений и аллеями для прогулок, - уточнил Сергей Собянин. 

По его словам, работы над парком находятся уже в завершающей стадии и через месяц-полтора горожане смогут прогуляться по новым аллеям. 

Мэру Москвы доложили, что площадь парка расширена. В ближайшее время там сделают удобные тропинки и велодорожки. Также рабочие высадят много зелени – не менее 1000 деревьев и кустарников. По окончанию основного строительства, в парке появятся современные скамейки, биотуалеты и урны. 

Строительство Народного парка в Москве проводится по программе благоустройства территорий шаговой доступности. Проект "Народный парк" был инициирован в 2012 году. 

Парк 70-летия Победы возводится по просьбе совета ветеранов района Новые Черемушки. С такой просьбой они обратились к Сергею Собянину в мае текущего года. Сейчас в парке идет работа над «Аллеей славы». Там разместят инсталляции с подсветкой на тему Великой Отечественной войны. Рядом с арт-объектами ветераны сажают деревья и устанавливают таблички с именами. 

Парк 70-летия Победы расположен на территории природного комплекса «Долина реки Котловка от улицы Наметкина до Севастопольского проспекта». До начала работ территория пустовала. Кроме того, напротив парка есть Сквер гвардии полковника Ерастова. Такое соседство позволяет в дальнейшем объединить зеленые зоны в одну большую территорию. 

По первоначальному плану площадь Парка 70-летия Победы равнялась 7,5 гектарам, но в процессе строительства было решено присоединить дополнительные участки и расширить парковую зону до 13,4 гектара. Строители использовали прилегающие земли, свободные от застройки.

 

Возврат к списку