Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Элемент не найден!

Возврат к списку

Администрация поселения Марушкинское в городе Москве




Большая Ордынка получит комплексное развитие в рамках программы "Моя улица" - Собянин

Дата создания: 31.07.2015 :
Мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел ход благоустройства улицы Большой Ордынки
Мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел ход благоустройства улицы Большой Ордынки

В пятницу, 31 июля, мэр Москвы Сергей Собянин проинспектировал ход реконструкции улицы Большая Ордынка, которое проводится в рамках программы «Моя улица». 

- Реализация программы «Моя улица» идет полным ходом. Если 2-3 недели назад были видны только разрытые тротуары, то сегодня на многих улицах уже уложено новое покрытие. И каждый день все могут увидеть, что в итоге получается, - отметил Сергей Собянин. 

Как добавил столичный градоначальник, после завершения реконструкции Большая Ордынка станет частью крупной пешеходной зоны, которая прокладывается в Замоскворечье последние три года. При этом улица сохранит функцию центральной автодороги Замоскворечья. 

По словам мэра Москвы Сергея Собянина, на Большой Ордынке сейчас активно восстанавливают внешний вид зданий, убирают назойливые рекламные вывески и лишние провода. После окончания основных строительных работ улицу ждет масштабное озеленение. На Большой Ордынке появится множество деревьев, кустарников и цветов. Также рабочие устанавливают удобные тротуары с гранитной плиткой, которые станут шире на 2-3 метра. В процессе благоустройства на Большой Ордынке также появятся велосипедные дорожки и стоянки, места для отдыха и автомобильные парковки на 46 машиномест. Сейчас горожане могут проследить за всеми переменами на улице через портал «Наш город». 

Напомним, Большая Ордынка - одна из старинных улиц Москвы и наиболее значимая улица для Замоскворечья. Однако в последние несколько лет она утеряла былое величие - загрязнилась и поблекла. В рамках проекта «Моя улица» власти города вернут ей былой лоск.  

Московский градоначальник добавил, что программа благоустройства городских улиц продолжится и в следующем году. Сейчас план работы включает 50 городских улиц общей протяженностью 112 километров. В список вошли семь вылетных магистралей и 43 центральные улицы. Строители намерены приступить к работе на Большой Якиманке, Большой Полянке, Якиманской набережной. В будущем они соединятся между собой, и таким образом Музеон, Крымская набережная и район пешеходных улиц Замоскворечья превратятся в единый пешеходный район.

 

Возврат к списку