Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Элемент не найден!

Возврат к списку

Администрация поселения Марушкинское в городе Москве




Собянин: В этом году в Москве будет благоустроено 1,5 тысячи дворов

Дата создания: 06.08.2015 :
 Собянин: В этом году в Москве будет благоустроено 1,5 тысячи дворов
В четверг, 6 августа, мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел работы по благоустройству «народного» парка «Соловьиная роща». Он расположена в районе Коньково. Столичный градоначальник отметил, что в этом году в городе запланировано строительство 53 «народных» парков и благоустройство 1,5 тысяч дворов. 

- Мы продолжаем благоустройство дворовых территорий, создание «народных» парков, - заявил Сергей Собянин. 

По его словам, программа выполняется качественно и вовремя – основной объем поставленных задач уже выполнен. Все мероприятия по улучшению дворов и парковых зон Москвы должны завершиться ко Дню города. 

Сергей Собянин напомнил, что в минувшем году неподалеку обустроили яблоневый сад. Он занял некогда заброшенную зону, где была только свалка мусора. А в этом году по решению мэра Москвы строители перешли на соседний участок «Соловьиная роща». В ближайшие две недели рабочие приведут в порядок территорию. 

Отмечается, что программа создания «народных парков» и обустройство дворов продолжена по просьбам горожан. Мэр города сообщил, что рад пойти на встречу просьбе москвичей и надеется, что каждый год в столице будут открываться десятки новых парковых зон. 

Как доложили столичному градоначальнику, новый парк «Соловьиная роща» займет площадь в 16,5 гектаров. Он находится по адресу: улицы Островитянова, дом 19/22. 

Территория парка проходит среди жилых домов и продолжает еще один московский парк - «Яблоневый сад». 

В «Соловьиной роще» оборудуют шесть игровых площадок и один большой игровой городок для детей. Появятся современные лавочки, мусорные урны, тротуары с брусчаткой и многое другое. Также для горожан установят и три спортивные площадки, одна из которых специально предназначена для воркаута. 

Напомним, «народный» парк на территории района Коньково построили после голосования на проекте электронных референдумов «Активный гражданин». Опрос состоялся в период с 3 по 25 декабря минувшего года. Обустройство нового парка одобрили почти 89 процентов москвичей. Всего в голосовании поучаствовали не менее 2,65 тысяч жителей Коньково.

 

Возврат к списку