Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Элемент не найден!

Возврат к списку

Администрация поселения Марушкинское в городе Москве




Собянин: Реконструкция МКЖД выходит на финишную прямую

Дата создания: 07.08.2015 :
Собянин: Реконструкция МКЖД выходит на финишную прямую
В этом году в столице закончится ремонт путепроводов на Малом кольце железной дороги. В пятницу, 7 августа, мэр Москвы Сергей Собянин проверил ход реконструкции на Звенигородском путепроводе. 

- Сейчас мы выходим на финишную прямую создания инфраструктуры для запуска пассажирского движения по МКЖД, - подчеркнул Сергей Собянин. 

Столичному градоначальнику доложили, что сейчас активным ходом идет укладка путей, также рабочие приводят в порядок платформы и благоустраивают территорию вокруг. После реконструкции, почти в два раза увеличится количество полос. Это поможет облегчить загруженность трасс. 

Завершается и ремонт путепроводов над путями МКЖД. Три путепровода уже готовы на 100 процентов. Оставшиеся пять – буду закончены до конца года. По словам Сергея Собянина, строители сдадут полностью готовый Звенигородский путепровод ближайшей осенью. 

Отметим, что по завершению ремонта МКЖД станет одной из кольцевых линий городского метро. Она продлится на 54 километра и будет иметь 31 остановку. Кроме того, основная часть платформ выполнит роль транспортно-пересадочных узлов. Власти намерены создать 12 пересадок на метро, 6 пересадок на радиальные направления железной дороги и пересадки на общественный и личный транспорт в местах пересечения МКЖД с городскими магистралями. 

Мэр Москвы добавил, что на сегодняшний день Звенигородский путепровод расположен в середине крупной промзоны. В дальнейшем на этом месте построят современный район «Большой Сити». По планам столичных властей, ремонт путепровода станет первым шагов по возведения нового района Москвы. 

В будущем район «Большой Сити» будет соседствовать с ММДЦ «Москва-Сити», МКЖД и берегом Москвы-реки. В настоящее время там стоят изношенные здания и отмечается низкая деловая активность. Новый путепровод поможет в развитии городского района. 

Напомним, необходимость реконструкции путепровода возникла в связи со строительством III главного пути для организации пассажирского сообщения по МКЖД. Ремонт свяжет железной дорогой Хорошевский район и район Хорошево-Мневники. Строительные работы начались в минувшем году.

 

Возврат к списку