Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Элемент не найден!

Возврат к списку

Администрация поселения Марушкинское в городе Москве




Москвичи впервые определили лучшие проекты в сфере строительства

Дата создания: 08.08.2015 :
Москвичи впервые определили лучшие проекты в сфере строительства
В субботу, 8 августа, мэр Москвы Сергей Собянин наградил победителей конкурса в области строительства «Лучший реализованный проект 2014 года». Церемония была приурочена ко Дню строителя. Торжественное событие прошло в «Лужниках».

- С большим удовольствием мы поздравляем вас сегодня с Днем строителя, - отметил Сергей Собянин.

По правилам конкурса, лучших строителей Москвы определяли жюри и сами горожане. Для этого было организовано открытое голосование при поддержке столичного Департамента градостроительной политики. Москвичи выбрали самый интересный для них проект на сайте конкурса или на портале электронных референдумов «Активный гражданин». Кроме того, у всех желающих была возможность прийти на выставку строительных проектов и лично ознакомиться со всеми инициативами.

Отметим, в рамках церемонии мэр Москвы сообщил, что темпы возведения новых объектов в городе невероятно ускорились за последние годы. По словам Сергея Собянина, новые постройки в столице прибавляются быстрее, чем в любом городе Европы. И даже экономический кризис никак не помешает выполнению строительного плана, который уже рассчитан на годы вперед. «Пока город строится, он живет», - считает мэр.

Сергей Собянин также сообщил, что место награждения победителей конкурса выбрано не случайно. Он напомнил, что на сегодняшний день «Лужники» - это крупнейшая спортивная площадка в России. Сейчас там полным ходом идет возведение нового футбольного стадиона на месте старого. Это ответственная и сложная работа, но мэр выразил уверенность, что московские строители прекрасно справятся с доверенным им заданием.

Во время выступления мэр также пригласил всех гостей мероприятия непременно посетить новые уникальные объекты Москвы. Это большой океанариум на ВДНХ, потрясающая оранжерея в Ботаническом саду, ледовый дворец в ЗИЛе, детский магазин на Лубянке, технопарк Физтеха и многое другое. Все эти места объединяет одно – они возведены стараниями московских строителей. Сергей Собянин поблагодарил всех рабочих за труд.

Напомним, День строителя традиционно отмечается во второе воскресенье августа.

 

Возврат к списку