Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Элемент не найден!

Возврат к списку

Администрация поселения Марушкинское в городе Москве




Собянин: Тоннель на улице Народного ополчения завершат к концу 2016 года

Дата создания: 10.08.2015 :
Собянин: Тоннель на улице Народного ополчения завершат к концу 2016 года
В понедельник, 10 августа, мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел реконструкцию улицы Народного Ополчения - одного из этапов строительства Северо-Западной хорды. 

- Строительство новой городской магистрали - Северо-Западной хорды - является одним из важнейших транспортных проектов, реализуемых Правительством Москвы, - заявил Сергей Собянин. 

По его словам, сейчас основные работы развернуты на всех участках будущей хорды - от Дмитровского до Сколковского шоссе. Мэр Москвы, подчеркнул, что улица Народного Ополчения – наиболее сложный из них. 

В ближайшее время там планируется возвести первый в Москве тоннель винчестерного типа. Он позволит пустить автомобильные потоки друг над другом и, таким образом, значительно разгрузит трассу, добавил Сергей Собянин. 

Кроме того, такой тип тоннеля сохранит 14-метровое расстояние от дороги до ближайших домов, а также расширит число автомобильных полос в противоположных направлениях без дополнительной стройки. 

Отмечается, что рабочие намерены сдать тоннель на год раньше срока. Так, движение по дорогам могут запустить уже в следующем году. 

При этом жителям ближних районов - Щукино и Хорошево-Мневники – не помешает шум от работающей трассы. От громких звуков их защитят четыре шумопоглощающих экрана вдоль дороги. Длина каждого составляет более 3,7 километра. Также в районе ремонта улицы Народного Ополчения строители заканчивают установки шумозащитных блоков. Работы выполнены почти на 100 процентов – на территории появится 2,3 тысячи окон. Такое число равно остеклению футбольного поля. 

Напомним, южный участок Северо-Западной хорды соединяет Ленинградское, Волоколамское, Звенигородское, Можайское и Рублевское шоссе. Его длина протягивается на 17 километров. Этот участок хорды продолжает Алабяно-Балтийский тоннель, который заработает уже в этом году. 

Согласно плану реконструкции, рабочие расширят все прилегающие трассы, что должно ускорить автомобильное движение по ним на 30 процентов. Столичные власти подумали также и о безопасности пешеходов. Для горожан построят 25 пешеходных переходов.

 

Возврат к списку