Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Элемент не найден!

Возврат к списку

Администрация поселения Марушкинское в городе Москве




Собянин открыл II летний Фестиваль варенья

Дата создания: 14.08.2015 :
Собянин открыл II летний Фестиваль варенья
В столице запустили второй фестиваль «Московское лето. Фестиваль варенья». Об этом заявил мэр Москвы Сергей Собянин в ходе открытия праздника на Манежной площади. 

- Летний фестиваль варенья – новая столичная традиция, - заявил Сергей Собянин. 

Мэр Москвы поздравил всех гостей фестиваля и выразил надежду, что как можно больше москвичей и туристов заинтересуется летним праздником. Он отметил, на фестивале можно не только попробовать уникальные сорта варенья, но и хорошо отдохнуть. 

Сергей Собянин также напомнил, что в прошлом году первый праздник такой тематики в Москве собрал 5,5 миллиона горожан. В этому году в столице специально откроют еще больше площадок с торговыми палатками и концертными сценами. Это поможет привлечь как можно больше участников фестиваля, добавил мэр. 

Напомним, фестиваль работает в Москве с 13 августа по 23 августа. Специальные праздничные площадки — всего их 22 — открылись по всему городу. Больше всего их появилось на территории Центрального административного округа – 13 таких площадок открыли на Тверской и Театральной площади, Камергерском и Климентовском переулках, Новопушкинском сквере и площади Революции. 

В торговых палатках представлена продукция со всех уголков страны, а также заграничные сувениры и сладости. Товары привезли Италия, Испания, Израиль, Шотландия, Сербия и другие страны. 

Отмечается, что главное угощение праздника – это, конечно варенье, его будет много и самых разных сортов. Горожане попробуют как любимые разновидности, так и экзотику. Например, будет на ярмарках есть варенье из кактусов, перца чили, лепестков роз, еловых шишек и многого другого. 

Кроме того, специально для фестиваля художники подготовили фирменный стиль и дизайнерские объекты. Примечательно, что для украшения Москвы потребовалось четыре тысячи предметов декора и 17 тысяч растений. 

Результат превзошел все ожидания, по городу установили огромные банки варенья, песочные скульптуры и причудливые арт-клумбы. Но одно из главных украшений фестиваля – это 11-метровый шар виде арбуза с подсветкой. Он разместился на Манежной площади. И еще одна уникальная декорация находится на Тверской площади – это гигантский лабиринт из натурального лавра и олеандра в форме арбузной дольки. 

Также москвичи и гости столицы могут посетить мастер-классы, интерактивные игры, пиратские вечеринки и другие интересные мероприятия.

 

Возврат к списку