Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Элемент не найден!

Возврат к списку

Администрация поселения Марушкинское в городе Москве




Жителям округа разъяснили правила пожарной безопасности на придомовых территориях

Дата создания: 20.10.2022 :
Жителям округа разъяснили правила пожарной безопасности на придомовых территориях
Фото: Пресс-служба Управления по ТиНАО Департамента ГОЧСиПБ.

Наступила осень - это время, когда садоводы активно наводят порядок на своих участках. А чтобы обезопасить себя от пожаров, необходимо неукоснительно соблюдать все правила пожарной безопасности.

Комплекс профилактических мероприятий в осенний период, в том числе встречи с населением, проводят работники пожарно-спасательных отрядов и сотрудники Управления по ТиНАО Департамента ГОЧСиПБ.

Так, работники пожарно-спасательного отряда №301 провели встречу с населением, где обсудили важные вопросы пожарной безопасности в жилом секторе, что является главным, приоритетным направлением в профилактике пожаров.

До каждого присутствующего были доведены требования пожарной безопасности, соблюдение которых не допустит возникновения возгорания как в дачном домике, так и на прилегающем участке. Пожарные напомнили, что на время отсутствие хозяев на участке, необходимо отключить электричество, чтобы не случилось пожара.

Также своевременное и качественное обслуживание печного отопления, хранение газовых баллонов в соответствии с установленными нормами — залог пожарной безопасности в индивидуальном доме. Людей предупреждают о том, что незначительное возгорание может перейти в серьёзный пожар, создать угрозу жилым домам и лесным массивам. Кроме того, жителей предупредили о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности при уборке садовых и дачных территорий.


 

Возврат к списку