Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Элемент не найден!

Возврат к списку

Администрация поселения Марушкинское в городе Москве




Собянин: Благоустройство Олимпийского парка завершится уже в октябре

Дата создания: 14.08.2015 :
Собянин: Благоустройство Олимпийского парка завершится уже в октябре
В пятницу, 14 августа, Москвы Сергей Собянин проверил ход комплексного благоустройства парка Олимпийской деревни. 

- Благоустройство парка Олимпийской деревни является крупнейшим проектом обустройства зеленой территории, который мы выполняем в 2015 году, - заявил Сергей Собянин. 

По его словам, это продолжение программы по приведению в порядок Парка Горького, Сокольников и других парках культуры и отдыха Москвы. 

Как уточнил столичный мэр, раньше Олимпийский парк был просто хорошим местом для прогулок. В настоящее время он выполняет роль одного из филиалов парка культуры и отдыха «Фили». 

Отмечается, что после окончания всех работ по благоустройству в парке откроют различные секции и возможность брать в прокат спортивное оборудование. Кроме того, территория парка отлично подойдет для проведения праздников и фестивалей Москвы, добавил Сергей Собянин. 

Также в ходе визита Сергей Собянин встретился и пообщался с местными жителями Олимпийской деревни. Они напомнили, что указывали в опросе на портале «Активный гражданин», какие объекты установить в парке. В основном они просили построить спортивные площадки и места для отдыха. 

- Получился такой комплексный проект для всех, - заявил Сергей Собянин. 

Московский градоначальник также напомнил, что парк не ремонтировался практически с момента своего основания. А теперь парк получил новую жизнь. При этом вместо простого сквера, его сделают тематическим. Парк посвятят «Олимпиаде-80». В навигации и оформлении будет присутствовать олимпийская символика, а на информационных щитах рядом с входом расскажут историю создания парка и памятных спортивных игр. 

Кроме того, там установят 11 спортивных площадок – для волейбола и баскетбола, игры в городки и настольного тенниса. Появится пять зон для воркаута, беговой клуб, веревочный городок и велодорожки. Также планируется построить многофункциональный спортивный центр. 

Примечательно, по окончанию всех работ в парке откроется множество секций. Горожане также смогут брать на прокат спортивный инвентарь. А по праздникам на территории парка будут устанавливать сцену и проводит мероприятия. Так, на прудах будет устроена плавучая сцена и появятся три амфитеатра.

 

Возврат к списку