Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Элемент не найден!

Возврат к списку

Администрация поселения Марушкинское в городе Москве




Собянин: Индексация тарифов ОМС улучшит качество и доступность медпомощи

Дата создания: 19.08.2015 :
Собянин: Индексация тарифов ОМС улучшит качество и доступность медпомощи
В среду, 19 августа мэр Москвы Сергей Собянин проинспектировал возведение многопрофильного лечебного корпуса Морозовской детской клинической больницы. В ходе проверки Сергей Собянин заявил, что власти поручили увеличить финансовую поддержку оказания медпомощи в системе обязательного медицинского страхования. 

- В настоящее время система ОМС становится основным каналом финансирования бесплатной медицинской помощи. Средства ОМС поступают в больницы и поликлиники в зависимости от реального объема и качества оказываемых услуг. Естественно, что тарифы на медицинскую помощь в системе ОМС должны быть экономически оправданными и покрывать реальную стоимость лечения, - сообщил мэр Москвы. 

Сергей Собянин также напомнил, что в июле прошлого года в столице уже повысили тарифы ОМС на лечение ряда заболеваний. На сегодняшний день московский градоначальник намерен сделать следующий шаг и провести индексацию тарифов ОМС на лечение еще 80 заболеваний в больницах. 

Также планируется увеличить подушевое финансирование на лечение в поликлиниках. Также будут проиндексированы тарифы в стационарном звене на лечение травм, болезней сердца и сосудов, новообразований и других распространённых заболеваний. Повышение тарифов составит от 1,15 до 3,8 раза. Отмечается, что каждый год в Москве фиксируют как минимум 240 тысяч горожан с такими заболеваниями. 

По словам мэра Москвы, такой ряд мероприятий поможет сохранить рост качественного уровня и доступности медпомощи в городе. 

Ранее сообщалось, что многопрофильный лечебный корпус Морозовской детской клинической больницы возводят на участке, где ранее снесли инфекционный корпус. В новом лечебном корпусе обеспечат 500 мест для пациентов. 

Как подчеркнул мэр города, столичные власти выделают крупные суммы денег на развитие московского здравоохранения. Это касается замены устаревшего оборудования на современное и капитального ремонта помещений. 

Напомним, за последние пять лет в Москве появилось 27 поликлиник, больничных корпусов. Морозовская больница – это один из крупнейших проектов. Его строительство проходит при поддержке Правительства страны и Минздрава. 

Как отмечается, новый корпус предоставит широкие возможности для качественной медпомощи детям. Больница превзойдет всей остальные медучреждения России. Одна из главных особенностей корпуса – там откроют первое в Москве замены костного мозга детям при лейкозах.

 

Возврат к списку