Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Элемент не найден!

Возврат к списку

Администрация поселения Марушкинское в городе Москве




Департамент труда Москвы присоединен к Департаменту социальной защиты

Дата создания: 26.08.2015 :
Департамент труда Москвы присоединен к Департаменту социальной защиты
Столичный Департамент труда и занятости населения объединился с Департаментом социальной защиты населения. Такое поручение дал мэр Москвы Сергей Собянин. Новое ведомство названо Департаментом труда и социальной защиты Москвы. 

При этом столичный градоначальник пояснил, что совмещение двух ведомств в одно не должно отрицательно сказаться на занятости населения, работе с инвалидами, трудоустройством и социальными выплатами. 

- Все функции, которые есть у Департамента занятости, должны исполняться должным образом, - подчеркнул Сергей Собянин. 

Отмечается, что руководителем ведомства Сергей Собянин назначил Владимира Петросяна. 

Как уточнил заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Леонид Печатников в ходе заседания президиума Правительства столицы, сейчас расчетом труда и занятости занимается экономический блок. Таким образом, функция уже не зависит от Департамента труда и занятости. 

Как известно, Департамент соцзащиты населения Москвы с 2007 года возглавляет Владимир Петросян. Ведомство занимается реализацией государственной политики в сфере социальной защиты граждан, в том числе пожилых людей и инвалидов, а также граждан, находящихся в трудной жизненной ситуации, семей с детьми. Также Департамент предоставляет жителям Москвы социальные услуги, осуществляет профилактику безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. 

Департамент труда и занятости населения столицы с 2014 года возглавлял Вадим Кудряшов. Ведомство осуществляло функции по реализации государственной политики в сфере труда, содействия занятости населения, трудовой миграции и охраны труда, а также по оказанию госуслуг в сфере защиты от безработицы. Кроме того, Департамент содействовал в подготовке рабочих кадров и являлся уполномоченным органом исполнительной власти Москвы по определению потребности в привлечении иностранных работников и формированию квот на осуществление иностранными гражданами трудовой деятельности в городе, а также по осуществлению государственного управления охраной труда на его территории.

 

Возврат к списку