Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Элемент не найден!

Возврат к списку

Администрация поселения Марушкинское в городе Москве




«Единая Россия» предложила правительству Москвы единовременно ремонтировать все системы жилых домов

Дата создания: 26.08.2015 :
«Единая Россия» предложила правительству Москвы единовременно ремонтировать все системы жилых домов
Представители отделения партии «Единая Россия» в Москве предложили провести капитальный ремонт всех систем жилых домов в одно время. Такая мера состоится в рамках региональной системы капремонта многоквартирный домов. Инициативу уже поддержал мэр Москвы Сергей Собянин. 

Как отметил вице-спикер Мосгордумы Андрей Метельский представители «Единой России» провели ряд встреч с горожанами и обсудили наиболее удобные методы проведения капремонта. 

- Большинство вопросов, которые задаются по системе капитального ремонта, обусловлены тем, что по графику ремонта разные работы приходятся на разное время. Это, конечно, очень важно при возможности такие работы совмещать, - подчеркнул Сергей Собянин. 

По словам мэра Москвы, власти понимают, что ускорение сроков капитального ремонта отдельных систем потребует дополнительной траты денег из городского бюджета. Тем не менее, чиновники готовы оказать финансовую помощь для более эффективного выполнения программы. 

Как добавил Сергей Собянин совместить работы возможно, если речь идет о доме, который находится в тяжелом состоянии и где большинство систем требует капитального ремонта. Это нужно делать при комплексном обследовании с учетом мнения соответствующих комиссий. 

Отмечается, что решение в первую очередь касается тех многоквартирных домов Москвы, где капремонт запланирован на ближайшее время. Туда отправится комиссия, эксперты осмотрят техническое состояние помещений и назначит досрочные ремонтные работы при необходимости. 

Таким образом, работы по ремонту домов, запланированные до 2017 года, могут пройти гораздо раньше – в 2015-2016 годах. Ускоренное проведения всех работ повысит качество жизни в столице. Жители отремонтированных построек будут жить в более комфортных условиях и безопасности. Им не придется долго терпеть шум и мусор в подъезде от строительных работ, а также отключение системы дома. 

В число специалистов комиссии войдут представители Государственной жилищной инспекции, Департамента капитального ремонта Москвы, Фонда капитального ремонта и других организаций.

 

Возврат к списку