Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Элемент не найден!

Возврат к списку

Администрация поселения Марушкинское в городе Москве




Москва получила 8 новых центров госуслуг – Собянин

Дата создания: 26.08.2015 :
Москва получила 8 новых центров госуслуг – Собянин
Столичные власти открыли еще восемь центров государственных услуг. Об этом заявил мэр Москвы Сергей Собянин на открытии очередного центра госуслуг «Мои документы» района Северное Бутово. 

- Документы любого москвича можно получить в этих прекрасных центрах, их становится все больше, - подчеркнул Сергей Собянин. 

Мэр Москвы также отметил, что в этом году в столице появилось в общей сложности 20 пунктов «Мои документы». Кроме того, Москва лидирует среди других крупных городов мира по скорости обслуживания клиентов и качестве предоставляемых услуг. 

Отмечается, общее количество центров госуслуг в городе выросло до 110. Таким образом, программа создания центров госуслуг выполнена на 90 процентов. Как доложили Сергею Собянину, в дальнейшем в городе откроют еще 10 центров госуслуг до конца года. 

По словам Сергея Собянина, в московских центрах госуслуг реализован максимально комфортный для граждан стандарт обслуживания. Среднее время ожидания в очереди сегодня составляет около трех минут. Как показало проведенное недавно исследование консалтинговой компании PriceWaterhouseCoopers – это лучший результат среди городов мира, где имеются подобные центры обслуживания граждан в режиме «одного окна». И нигде в мире центры госуслуг не работают так, как в Москве – 7 дней в неделю, с 8 до 20 часов. 

Сергей Собянин отметил, что возможности для дальнейшего расширения перечня услуг и повышения качества обслуживания граждан в центрах госуслуг – далеко не исчерпаны. Мэр попросил максимально широко информировать москвичей о возможности получения комплексных услуг в связи с той или иной жизненной ситуацией. 

Напомним, центры госуслуг города Москвы предоставляют 152 услуги и выдают свыше 200 видов документов 15 городских и 9 федеральных органов власти (в сферах регистрации имущественных прав, миграционного и налогового учёта, социальной и жилищной политики, образования, оформления гражданско-правового статуса заявителей, технического учёта и других). 

В 10 центрах госуслуг реализуется пилотный проект регистрации рождения ребенка, установления отцовства и смерти силами универсальных специалистов.

 

Возврат к списку