Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Элемент не найден!

Возврат к списку

Администрация поселения Марушкинское в городе Москве




Собянин: Московские школьники получат 100 профильных классов профессиональной ориентации

Дата создания: 27.08.2015 :
Собянин: Московские школьники получат 100 профильных классов профессиональной ориентации
Московские школы пополнили 50 медицинских и 50 инженерных классов. Там ученики смогут развиваться в научной сфере и в последствии легко поступить в профильные вузы. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин на общегородском открытом педагогическом совете. 

- Если буквально несколько лет тому назад у нас количество школ, которые имели три профильных класса и более, был 1 процент, то сегодня таких школ 56 процентов, - заявил Сергей Собянин. 

Как отметил мэр, в Москве также запускается проект, который позволит каждому школьнику определиться с будущей профессией и продумать подготовку вступительным экзаменам в вуз. Всего в городе будет открыто таких 100 классов профориентации, добавил Сергей Собянин. 

Столичный градоначальник также добавил, что в предстоящем учебном году в Москве важно сохранить достигнутый уровень качества образования в школах. Отмечается, что 128 московских школ в настоящее время входят в топ-500 по России. 

Как подчеркнул Сергей Собянин, последние пять лет власти занимались серьезными реформациями в области московского образования. Главная задача - сделать его более конкурентным. 

По его словам, за последние пять лет была проделана большая работа по развития системы образования. Большая часть школ претерпела материально-техническую модернизации, туда закупили новые компьютеры и другую технику. Также строители возвели 250 новых школ и отремонтировали старые здания. 

Мэр Москвы также добавил, что масштабные перемены в системе образования привели к спорам среди чиновников и депутатов. Однако итоге изменений показали хорошие результаты. Так, большая часть московских школ хорошо проявила себя по качеству обучения. 

Выросло и качество образования: в настоящее время число выпускников, которые получили по итогам сдачи ЕГЭ 220 и больше баллов, увеличилось вдвое по сравнению с 2011 годом. 

Сергей Собянин также подчеркнул, что преподавательский уровень в современных школах на порядок выше советских. Так, сложность единых госэкзаменов сейчас равна задачам, которые ставились на олимпиадах школьников 15 — 20 лет назад.

 

Возврат к списку