Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Элемент не найден!

Возврат к списку

Администрация поселения Марушкинское в городе Москве




Собянин: Около 1,3 млн. учеников пойдут в образовательные учреждения столицы 1 сентября

Дата создания: 28.08.2015 :
Собянин: Около 1,3 млн. учеников пойдут в образовательные учреждения столицы 1 сентября
Столичные власти обсудили системы образования к началу нового учебного года на совещания по оперативным вопросам в Правительстве Москвы. На мероприятии также присутствовал мэр Москвы Сергей Собянин. 

- 1,3 миллиона человек должны прийти в наши детские дошкольные учреждения, школы, колледжи. Мы должны обеспечить готовность наших учреждений для того, чтобы начать учебный год, - заявил Сергей Собянин. 

Во время заседания были зачитаны доклады о подготовке системы образования Москвы к первому сентября. Документы зачитаны министр Правительства столицы, руководитель столичного Департамента образования Исаак Калина, а также другие руководители ведомств, в ведении которых числятся школы. 

По итогам выступления Сергей Собянин сделала вывод, что Москвы полностью готова к началу учебного года. Отмечается, что практически все дети горожан в возрасте старше двух с половиной лет получили местама в школах и детских садах в этом году. 

Примечательно, что по причине демографического бума в Москве и роста предложений образовательных услуг за последние пять лет число учащихся в системе столичного образования пополнили более 200 тысяч горожан. При этом в новом учебном году порядка 77 процентов родителей записали ребенка в школу в своем районе проживания. 

Кроме того, в этом году сильно упростилась процедура зачисления первоклассников. Так, детей начали переводить из дошкольных групп в первые классы той же школы. 

Отмечается, что первого сентября в Москве также откроется 22 новых образовательных учреждения. Туда включены 11 школ на пять тысяч мест и 11 детских садов на три тысячи мест. Примечательно, что в новые здания пригласили много сотрудников и таким образовам власти обеспечили часть жителей рабочими местами.Также были проведены работы в рамках капитального ремонта, строители привели в порядок 24 образовательных учреждения. 

Отметим, что в настоящее время в Москве числится 796 действующих образовательных организаций. 

В Правительство также добавили, что первые уроки в День знаний школы посвятят темам «Всероссийский урок мира» или «Готов к труду и обороне».

 

Возврат к списку