Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Элемент не найден!

Возврат к списку

Администрация поселения Марушкинское в городе Москве




Собянин: Завершено благоустройство 5 исторических улиц в центре Москвы

Дата создания: 01.09.2015 :
Собянин: Завершено благоустройство 5 исторических улиц в центре Москвы
В понедельник, 31 августа, мэр Москвы Сергей Собянин проверил итоги реконструкции пяти центральных улиц города. Это Большая и Малая Никитские улицы, Большая и Малая Бронная улицы и улица Спиридоновка. Как отметил столичный градоначальник, оборудование велодорожек и озеленение улиц позволит значительно оживить их внешний вид и повысить комфортную городскую среду для жителей. 

- Это знаменитые, исторические улицы Москвы, которые, по сути дела, получили второе рождение, заявил Сергей Собянин. 

Мэр Сергей Собянин также сообщил, что уже этой осенью в центре города появится больше новых кафе и увеличится количество пешеходов. Тем не менее улицы должны легко вместить большой поток людей, ведь их протяженность составляет 5,1 километра, а площадь благоустройства равна 9,2 гектара. 

Отметим, что в понедельник по случаю открытия улицы Большая Бронная в Москве состоялась праздничная программа. Горожане увидели яркое шествие уличного театра, барабанщиков, ходулистов и аниматоров. Также перед зрителями выступил духовой оркестр. Свои номера представили поэты и вокальные коллективы из Дома культуры «Стимул». Затем, участники московской городской организации «Союза писателей России» читали литературные произведения. Кроме того, молодые актеры детской театральной студии Ирины Феофановой музея-театра «Булгаковский Дом» исполнили отрывки из спектаклей «Евгений Онегин» и «Маленькие трагедии» по произведениям Пушкина. 

Весь праздник москвичей также развлекали аниматоры Дома-музея Булгакова в костюмах конца XVIII-начала XIX веков.

Гости мероприятия также могли поучаствовать в тематических викторинах и конкурсах с призами. Победителей награждали билетами экскурсии и спектакли музея-театра «Булгаковский Дом». Примечательно, что на площади Никитских ворот был создан «Уголок Пушкина». Там переодетые актеры встречали гостей в образе Александра Пушкина и Натальи Гончаровой. 

В свою очередь на улице Спиридоновка устроили программу «Ритм города». Зрители смотрели литературные состязания между молодыми поэтами, а также смогли поучаствовать в танцевальном мастер-классе по сальсе. Также работала «Спортивная площадка», где опытные профессионалы провели мастер-классы по чирлидингу и футбольный турнир среди молодежных команд. 

А в сквере на Патриарших прудах звучали песни о Москве. Там также показали представление танцевальные молодежные московские школы и прочли стихи молодые литераторы.

 

Возврат к списку