Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Элемент не найден!

Возврат к списку

Администрация поселения Марушкинское в городе Москве




Памятный камень из Бесланской школы появился в поселении Марушкинское

Дата создания: 03.09.2015 :
Памятный камень из Бесланской школы появился в поселении Марушкинское
В администрации поселения Марушкинское вспомнили жертв теракта, который произошел 11 лет назад в Северной Осетии. На первом этаже здания на Липовой аллее члены Совета ветеранов совместно с сотрудниками администрации установили памятную коробку с камнем из Бесланской школы. «Ужасная трагедия, в которой погибли дети и их родители. В наших руках сделать все, чтобы это никогда не повторилось. В знак памяти, мы разметим коробку на видном месте, чтобы никто не забывал об этом жутком теракте», - комментирует глава администрации п. Марушкинское Александр Стиславский.
Напомним, 29 августа, в народном парке «Ручеек» состоялась акция в честь Дня солидарности в борьбе с терроризмом. В мероприятии приняли участие представители байкер-клуба «Ночные волки», которые вручили главе администрации Александру Стиславскому камень из Бесланской школы, в знак памяти о трагедии, которая произошла первого сентября 2004 года. В свою очередь, в школе №2057 деревни Марушкино и поселке совхоза Крекшино состоялись уроки на тему "Противодействие терроризму и экстремизму", ученикам был показан документальный фильм, дети долго не покидали классы, задавали много вопросов учителям.
Сегодня, в России, вспоминают жертв терактов. 3 сентября 2004 года произошла одна из самых страшных трагедий в современной России – захват школы №1 в Беслане. 11 лет назад весь мир облетели страшные кадры, не оставившие равнодушными никого. Боевики захватили 1128 человек в спортивном зале школы Северной Осетии. Операция по их освобождению завершилась 3 сентября 2004 года. В результате теракта погибли 334 человека, 186 из которых были дети, еще 810 человек получили ранения. Каждый год в начале сентября в республику съезжаются неравнодушные, чтобы вместе с местными жителями принять участие в траурной церемонии.

 

Возврат к списку