Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Элемент не найден!

Возврат к списку

Администрация поселения Марушкинское в городе Москве




Собянин: Триумфальная площадь возвращается в качестве полноценного пешеходного пространства

Дата создания: 03.09.2015 :
Собянин: Триумфальная площадь возвращается  в качестве полноценного пешеходного пространства

Мэр Москвы Сергей Собянин посетил церемонию открытия Триумфальной площади после комплексного благоустройства. Работы завершились в рамках выполнения программы «Моя улица».

- Одна из главных исторических площадей Москвы - Триумфалка - приобрела совершено другой вид, - заявил Сергей Собянин.

Столичный градоначальник также назвал открытие обновленной Триумфалки одним из наиболее значимых событий в городе. Как пояснил мэр Москвы, площади обладает многолетней историей. Когда там располагался большой рынок, цирк и многие другие уникальные объекты. Но в последние годы Триумфалка пришла в запустение. На территории постоянно проводились раскопки, а также с двух сторон площадь окружили транспортные потоки.

Сергей Собянин поручил благоустроить несправедливо забытую Триумфалку в 2013 году. В этом время археологи как раз закончили раскопки.

Составить план основных строительных работ помогли сами горожане. Для этого власти запустили открытый конкурс на разработку архитектурной концепции комплексного благоустройства, а также составления программы по наилучшему развитию Триумфальной площади. Мероприятия провели в январе-феврале 2014 года. Примечательно, что всего в конкурсе поучаствовали представители 45 участие 45 российских и зарубежных архитектурных бюро. Среди них эксперты признали лидером проект компании «Buromosco».

Кроме того, в минувшем году мэр Москвы обратился к жителям через электронное письмо с предложением выбрать один из вариантов будущего облика Триумфальной площади на портале виртуальных поросов «Активный гражданин». Способы оформления площади были представлены согласно концепции проекта-победителя «Buromoscow». Москвичи охотно поддержали инициативу и приняли участие в голосовании. В общей сложности свое мнение выразили более 300 тысяч человек, в том числе 277 тысяч горожан поддержали вариант максимального озеленения площади.

Добавим, что работы по благоустройству территорий Триумфальной площади стартовали 11 мая этого года. Общая площадь отремонтированного участка составляет 1 гектар.

 

Возврат к списку