Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Элемент не найден!

Возврат к списку

Администрация поселения Марушкинское в городе Москве




Собянин: Главному входу в парк "Сокольники" возвращен исторический облик

Дата создания: 04.09.2015 :
Собянин: Главному входу в парк "Сокольники" возвращен исторический облик

В пятницу, 4 сентября, мэр Москвы Сергей Собянин проинспектировал результаты обновления парк «Сокольники». В частности, там восстановлен внешний вид двух значимых исторических памятников - Входной группы и Симфонической эстрады.

- Парк «Сокольники» претерпел серьезные изменения вместе с другими парками Москвы, - отметил Сергей Собянин.

Он также уточнил, что согласно поручению властей в парке убрали незаконную торговлю и вывезли тысячи тонн мусора. Далее строители привели в порядок дорожно-тропиночную сеть и оборудовали новые площадки для занятий спортом, а также игровые места для детей.

По словам Сергея Собянина, сейчас можно сказать, что практически все парки города благоустроены по всем стандартам и требованиям качества. Мэр также подчеркнул, что власти Москвы заинтересованы в создании новых парковых зон и улучшении старых территорий отдыха горожан. Так, Каждый год строители ремонтируют по 50 столичных парков. А в этом году в городе создадут еще 50 «народных» парков. Среди них особенно примечателен парк, посвященный 70-летию Победы.

Кроме того, столичный градоначальник сообщил, что в настоящее время идет работ по возвращению исторического облика целого ряда зданий. В рамках этой программы входная группа парка «Сокольники» снова обрела внешний вид 1930-1950 годов. Отмечается, что на территории парка поставили внушительные колоннады восемь с половиной метров в высоту, которые оформлены лепниной в стиле сталинского ампира. Также была изменена Центральная клумба. Ее обновили в соответствии со старинными эскизами. По бокам от нее разместили два новых фонтана, струи которых бьют до высоты в два метра. Вместе с тем на территории парковой зоны снова начнет действовать Симфоническая эстрада, выполненная в стиле арт-деко в черно-белых цветах.

Напомним, парк культуры и отдыха «Сокольники» впервые открылся 16 мая 1931 года. Его площадь охватывает 516 гектаров, причем почти половина участка – это лес. Комплексное благоустройство парка стартовало в 2011 году. К этому месяца рабочие закончили реставрацию серии ряда ключевых исторических объектов парка.

 

Возврат к списку