Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Элемент не найден!

Возврат к списку

Администрация поселения Марушкинское в городе Москве




В столице началось празднование Дня города

Дата создания: 05.09.2015 :
В столице началось празднование Дня города

В Москве стартовало празднование Дня города. С 868-летием столицу торжественно поздравили мэр Москвы Сергей Собянин и премьер-министр Российской Федерации Дмитрий Медведев.

- Я поздравляю 12 миллионов москвичей, - заявил столичный градоначальник.

Сергей Собянин особенно тепло поприветствовал первоклашек, которые впервые пошли в школу, а также студентов, всех трудящихся Москвы и гостей из разных уголков России. Особую благодарность мэр выразил ветеранам труда и ветеранам войны и всем тем, кто подарил столице мирную жизнь.

После вступительной речи чиновников было объявлено начало праздничного торжества. В рамках развлекательной программы гости Дня города увидели шествие военных оркестров на Тверской улице. В завораживающем зрелище приняли участие музыканты из России, Белоруссии, Китая, Ирландии, Казахстана, Италии, Мексики, Пакистана и других стран. Они сыграли для гостей праздника известные мелодии и популярные песни.

Основную программу торжества завершило яркое представление – постановка о современной Москве. Так, на Красной площади собрались вместе представители разных эпох и гости из других стран. Героев выступления объединяла любовь в Москве.
Кроме того, столичные жители и туристы услышали гимн города в исполнении сводного военного оркестра Фестиваля «Спасская башня».

Отметим, что список праздничных событий на субботу этим не ограничился. Вечером все желающие могут посетить концерты звезд российской эстрады и приглашенных именитых артистов. Среди них Григорий Лепс, Дима Билан и зарубежные рок-исполнители - группа Aerosmith.

Сергей Собянин также поручил устроить огненное шоу. Грандиозные салюты и фейерверки пройдут на 30 площадках столицы. Таким образом, в Москве завершится первый День города из двух.

Напомним, столицы отпразднует 868-летие 5 и 6 сентября. В честь значимого события в городе организуют более 500 развлекательных мероприятий. Власти задействовали 100 парков, 25 площадок в центре города, 31 окружную площадку и 196 районных площадок. Горожане смогут посетить различные концерты, выставки, бесплатные экскурсии, мастер-классы и многое другое.

 

Возврат к списку