Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Элемент не найден!

Возврат к списку

Администрация поселения Марушкинское в городе Москве




Мосгортранс: в минувшие выходные перевезено более 20 миллионов пассажиров

Дата создания: 08.09.2015 :
Мосгортранс: в минувшие выходные перевезено более 20 миллионов пассажиров
В праздничные выходные, 5 и 6 сентября, Московский общественный транспорт перевез более 20 миллионов пассажиров. Самым загруженным транспортом стало метро, которое перевезло около 14 миллионов человек.

В выходные гости и жители Москвы отмечали День города. В честь праздника было организовано более 500 мероприятий на разных площадках города. Среди мероприятий были мастер-классы, экскурсии, концерты, выставки и многое другое.
Открытие праздника произошло на Красной площади. Поздравить москвичей с 868-летием Москвы пришли Председатель Правительства Дмитрий Медведев и мэр Москвы Сергей Собянин. После торжественной части, на площади развернулось настоящее представление. Гостям мероприятия показывали эпизоды из истории России. Заключительным этапом стало исполнение гимна Москвы в исполнении военного оркестра Фестиваля «Спасская башня».
Фестиваль «Москва Триумфальная» проходил на Тверской улице, где перед зрителями предстали персонажи из разных исторических эпох. Поиграть пушечными ядрами в боулинг, научиться делать макияж и прическу как у Екатерины II и показать свое мастерство в фехтовании можно было на мастер-классах. Парк Горького, «Музеон» и «Сокольники» в честь праздника организовали музыкальный вечер авангардной и джазовой музыки. А в Саду «Эрмитаж» 11 московских театров представили свои спектакли зрителям под открытым небом. С пожеланием москвичей, интересной и познавательной была экскурсионная программа. Гостям мероприятия предлагалось посетить пешую экскурсию по исторической Москве: музеи, галереи, парки, усадьбы и заповедники.

В честь праздника, на всех центральных столичных улицах бесплатно раздавали сувениры с официальной символикой Дня города.

Все мероприятия были составлены с учетом мнения граждан. На портале «Активный гражданин» москвичи голосовали за наиболее интересную программу мероприятия.

Завершился праздник торжественным салютом в 22:30,  а на Воробьевых горах в небо запустили 20-метровую композицию торта из воздушных шаров.

 

Возврат к списку