Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Элемент не найден!

Возврат к списку

Администрация поселения Марушкинское в городе Москве




Собянин: За 5 лет в Москве благоустроено 400 зеленых территорий

Дата создания: 08.09.2015 :
Собянин: За 5 лет в Москве благоустроено 400 зеленых территорий
С докладом об итогах программы озеленения и благоустройства парков на заседании Президиума Правительства Москвы выступил заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы Петр Бирюков.

8 сентября Петр Бирюков отчитался мэру Москвы Сергею Собянину, что за пять лет по новому стандарту было благоустроено около 400 парков Москвы.
Новый стандарт благоустройства парков включает в себя озеленение территории для проведения досуга, установка малых архитектурных форм, обустройство дорожек, а также благоустроенные площадки для активного отдыха, проведение различных культурно-массовых мероприятий, освещение, велодорожки и велопрокат. По программе благоустройства в парках создаются сезонные катки, скейт-парки и бассейны.
По словам Сергея Собянина, за пять лет реконструировали такие крупные городские объекты, как ВДНХ, Останкинский парк, Парк им. Горького, Сокольники.
- Во время реализации этой программы от горожан поступали предложения заниматься не только крупными общегородскими парками, но и парками по месту жительства, в шаговой доступности,- заявил мэр Москвы Сергей Собянин.
В проекте и концепции будущего парка участвуют сами москвичи в приложении «Активный гражданин». Посредством электронного референдума они выбирают наиболее удачную концепцию парка.
Создание новых парков является основной задачей программы Правительства. По просьбе ветеранов войны, в рамках реализации программы, был создан парк в районе Черемушек 70-летия Великой Победы общей площадью 13,4 гектара.
Благодаря данной программе был создан 161 народный парк на месте строительных площадок, пустырей и свалок мусора. Территориально доступный парк получили около 1,2 миллиона человек. Помимо этого, всего за 5 лет благоустроили 20 центральных скверов Москвы, 80 городских парков, 7 бульваров. В новых парках имеются места для активного и семейного отдыха.

 

Возврат к списку