Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Элемент не найден!

Возврат к списку

Администрация поселения Марушкинское в городе Москве




Собянин: В Москве расширен перечень соискателей правительственной премии в области науки

Дата создания: 08.09.2015 :
Собянин: В Москве расширен перечень соискателей правительственной премии в области науки
В ходе заседания президиума Правительства Москвы мэр Москвы Сергей Собянин заявил о внесении изменений в постановление и увеличении числа премий молодым ученым.

- Количество желающих участвовать в этом конкурсе прибавляется, достаточно серьезные работы представляются на конкурс и совершенно очевидно, что количество премий, номинаций необходимо было увеличить, - сказал мэр Москвы Сергей Собянин.

Как сказал Сергею Собянину руководитель Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства Москвы Олег Бочаров, общее число премий увеличится с 10 до 31.
В соответствии с этим, за фундаментальные разработки будет вручаться 10 премий, а за прикладные исследования 13 премий. Увеличение числа премию произошло за счет разделения номинаций «Биология и медицинские науки» и «Науки о человеке и обществе».

По словам Олега Бочарова, в премии смогут участвовать не только научные работники институтов, но и организации, ведущие научные разработки. Кроме этого, учреждаются новые 18 номинаций за внедрение и разработку новых технологий и оборудования. Предложение о поддержке научных технологий, приборов, материалов поступило от самих ученых.

В связи с изменениями, предполагается повышение активности молодых ученых в научных разработках и улучшению научного труда в городе. Сумма финансирования премии на 2015 год составит 31 миллион рублей.
В ходе заседания президиума Правительства Москвы было принято постановление "О внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 10 июля 2013 г. № 445-ПП "Об установлении премий Правительства Москвы молодым ученым".

Премия молодым ученым присуждается ежегодно, начиная с 2013 года. Участвовать в конкурсе можно научным коллективом до трех человек или одному, но возраст участников не должен превышать 35 лет. Размер премии молодым ученым составляет один миллион рублей.

 

Возврат к списку