Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Элемент не найден!

Возврат к списку

Администрация поселения Марушкинское в городе Москве




В ТиНАО стартует Второй музыкальный марафон «Русский Парнас»

Дата создания: 06.07.2023 :
В ТиНАО стартует Второй музыкальный марафон «Русский Парнас»

В День любви, семьи и верности в музее-заповеднике «Остафьево» стартует Второй музыкальный марафон «Русский Парнас». На два дня музей-заповедник «Остафьево»-«Русский Парнас» станет площадкой для масштабного праздника музыки.

В течение всего времени работы Марафона в режиме нон-стоп в усадьбе будет звучать разнообразная музыка, представленная более чем 15-ю именитыми участниками. Гости перенесутся в культурную атмосферу, созданную князьями Вяземскими и их гостями, составлявшими цвет русской интеллигенции, начала XIX века. Под открытым небом старинной усадьбы будут звучать звездные коллективы высокой классики, увидеть и послушать которые можно только на избранных концертных площадках. Художественным руководителем Музыкального марафона выступает заслуженный артист России Александр Гиндин – педагог, выдающийся пианист, известный музыкальной общественности во всем мире, выступающий с ведущими мировыми оркестрами, а на своих сольных концертах собирающий аншлаги. Александр Гиндин трепетно относится к составлению музыкальных программ и к профессиональному уровню участников концертов. 

Фестиваль открывает чествование супружеских пар, проживших в браке более 50-ти лет. На вечернем концерте-открытии музыкального марафона Александр Гиндин выступит совместно с оркестром «Musica viva» под управлением маэстро А.Рудина.



 

Возврат к списку