Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Элемент не найден!

Возврат к списку

Администрация поселения Марушкинское в городе Москве




Каршеринг даст москвичам больший выбор способов передвижения - Собянин

Дата создания: 10.09.2015 :
Каршеринг даст москвичам больший выбор способов передвижения - Собянин

В столице, 10 сентября, мэр Москвы Сергей Собянин запустил новый вид городского транспорта – каршеринг.
Оператором данной услуги является компания «Делимобиль», а в презентации принял участие посол Италии Чезаре Мария Рагальини.
Новый вид услуги городского транспорта-каршеринг, представляет собой суточную аренду автомобиля для кратковременных поездок по городу. Услуга тарифицируется поминутной оплатой или почасовой. Воспользовавшись услугой, человек сам забирает выбранный автомобиль со стоянки, а по окончанию действия услуги оставляет машину в любом месте в рамках зоны предоставления услуги. Мэр Москвы Сергей Собянин на презентации поблагодарил итальянских коллег и заявил, что в Москве поэтапно будет реализоваться программа по замене 10 частных машин на одну машину услуги каршеринга.
- Понятно, что такой объем сразу реализовать в Москве невозможно. Это будет сделано поэтапно. Но, тем не менее, после года переговоров, подготовки этого проекта мы нашли частных инвесторов, которые начали вкладывать деньги в этот проект и он будет активно разветвиться в Москве, - добавил Сергей Собянин.
Для того, чтобы воспользоваться данной услугой, необходимо зарегистрироваться в мобильном приложении и заключить договор между оператором сервиса и арендатором, забронировать нужную машину. Бронирование автомобиля в течении 20 минут бесплатное, далее будет взиматься плата одна минута – 1,5 рубля.
В плату, которая будет списываться банковской карты, включен бензин, автомойка, парковка и страховка. Стоимость аренды будет составлять 8,9 рублей за минуту пользования, что на 30 процентов дешевле кратковременных поездках по городу на такси.
При нарушении правил пользования услугой, арендатор обязан будет выплатить оператору штраф.
По данным, около 30 процентов жителей Европы, которые пользуются данной услугой, отказались от личного транспорта.

 

Возврат к списку