Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Элемент не найден!

Возврат к списку

Администрация поселения Марушкинское в городе Москве




Собянин открыл новый студенческий бассейн, построенный в рамках проекта "Единой России"

Дата создания: 11.09.2015 :
Собянин открыл новый студенческий бассейн, построенный в рамках проекта "Единой России"

В пятницу, 11 сентября, мэр Москвы Сергей Собянин посетил спортивно-оздоровительный комплекс Первого московского государственного медицинского университета имени Ивана Михайловича Сеченова и в рамках программы «500 бассейнов для вузов» открыл пятый студенческий бассейн.

Данная программа реализуется по инициативе партии «Единая Россия» с 2010 года. Новый бассейн в Медицинском университете является пятым открытым студенческим водным комплексом в Москве. Аналогичные бассейны находятся в РЭУ имени Плеханова, МГУТУ имени Разумовского, РГСУ и ГУУ. На открытие присутствовала Министр здравоохранения России Вероника Скворцова. По словам Сергея Собянина, студентам нужна хорошая физическая подготовка для отличной учебы.

- Так что я рад, что нам в короткие сроки удалось реализовать этот прекрасный проект, - отметил Сергей Собянин.

В рамках проекта, до 2017 года в планах постройка еще 19 бассейнов, из которых строительство 10 будет проходить за счет инвестиций, а к 2018 году планируется закончить реконструкцию бассейна «Лужники». После проведения работ, тут будут располагаться три бассейна и аквапарк с водными горками.

Посещать новый спортивно-оздоровительный комплекс Медицинского университета смогут воспользоваться не только студенты и сотрудники ВУЗа, но и все желающие. Строительство комплекса велось с января 2014 года по сентябрь 2015 года и располагается в районе Хамовники, на территории стадиона «Буревестник». Спортивно-оздоровительный комплекс двухэтажный с площадью 5,8 тысяч квадратных метров, пропускная способность которого 158 посещений. Помимо бассейна, длина дорожки которого составляет 25 метров, в комплексе располагаются два тренажерных зала, две сауны, раздевалки, медицинский кабинет и большой зал для занятия баскетболом.

За пять лет реализации программы, бассейны построены в 51 ВУЗе России, в том числе 18 в Москве.

 

Возврат к списку