Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Элемент не найден!

Возврат к списку

Администрация поселения Марушкинское в городе Москве




Собянин: Северо-Восточная хорда разгрузит МКАД на 25%

Дата создания: 14.09.2015 :
Собянин: Северо-Восточная хорда разгрузит МКАД на 25%
В понедельник, 14 сентября, мэр Москвы Сергей Собянин посетил строительство Северо-Восточной хорды. В частности, мэр осмотрел ход работ по строительству участка от Измайловского до Щелковского шоссе, передает сайт газеты «Восточный округ».
- Сегодня, чтобы добраться между этими двумя магистралями на машине, потребуется около часа. После того, как это соединение будет сделано, время в пути будет около 15 минут, - сказал Сергей Собянин отметив, что сегодня этот участок в час пик занимает около часа с учетом 18 светофоров.

Строительство участка началось в 2015 году и закончится в 2017 году, но как сказал Сергей Собянин, основные работы завершатся уже в 2016 году и, возможно, участок сдадут досрочно.

Строительство Северо-Восточной хорды, длина которой составит 26,6 километров, призвана уменьшить количество заторов в Москве путем соединения всех основных транспортных магистралей и обеспечивая диагональную связь между севером, востоком и юго-востоком столицы. В планах на строительство соединить Дмитровское, Алтуфьевское, Ярославское, Щелковское, шоссе Энтузиастов и Открытое шоссе, а также трассы «Москва-Санкт-Петербург» и «Москва-Ногинск».

Северо-Восточная хорда будет иметь по четыре полосы в каждую сторону и перераспределит транспортные потоки Третьего транспортного кольца, Московской кольцевой автомобильной дороги и основных автомагистралей.

В проекте строительства Северо-Восточной хорды запланировано возведены 15 эстакад и шесть пешеходных переходов. Движение по всей длине хорды будет бессветофорное, что уменьшит время поездки на 15 процентов и разгрузит Московскую кольцевую автомобильную дорогу на 20-25 процентов, а также перераспределит транспортные потоки Третьего транспортного кольца и основных магистралей. По окончанию строительства, планируется проведение работ по благоустройству прилегающих к хорде территорий.

 

Возврат к списку