Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Элемент не найден!

Возврат к списку

Администрация поселения Марушкинское в городе Москве




За последние 5 лет было благоустроено порядка 400 московских парков

Дата создания: 15.09.2015 :
За последние 5 лет было благоустроено порядка 400 московских парков
Руководитель Департамента культуры города Москвы Александр Кибовский на заседании президиума Правительства Москвы, 15 сентября, доложил мэру Москвы Сергею Собянину об итогах посещаемости столичных парков жителями столицы в летний сезон.

По результатам доклада, около 17,5 миллионов человек посетили столичные парки в летний период, что на два миллиона больше, чем в 2014 году. Порядка девяти миллионов человек приняли участие в городских мероприятиях, проводимых на территории парков культуры и отдыха. Как отметил Сергей Собянин, жители и гости столицы все чаще выбирают местом проведения досуга и отдыха именно городские парки.
За отчетный период в парках Москвы компании-партнеры провели около 400 мероприятий, фестивалей и концертов. В 14 исторических парках были проведены важные городские фестивали: Пикник Афиши, Усадьба Jazz, «О, да! Еда» и другие.

- Это говорит о том, что москвичи и гости столицы оценили эту работу, которую мы проводили за последние пять лет. Тем не менее, их надо поддерживать в актуальном состоянии, продолжать их развитие, - сказал Сергей Собянин.

Власти Москвы, в течение пяти лет, проводят работы по реконструкции и благоустройству столичных парков. Всего проведено работ в 400 парках, среди которых 14 исторических парков культуры и отдыха. В 2015 году был восстановлен облик главного входа в парк Сокольники, открыта смотровая площадка в Центральном парке культуры и отдыха имени Горького, обустроили главную аллею и вход в парке Кузьминки.
Для посетителей, в летний сезон работали площадки для воркаута, пункты проката, летние кинотеатры, открытые бассейны, скейт-парки и детские площадки. На территории парков в 2015 году прошли бесплатные кинопоказы фильмов «Батальонъ», «Брестская крепость», «Призрак», «Поддубный». Кроме этого, все лето были организованы регулярные спортивные занятия по бегу, йоге, танцам, фитнесу и футболу.

 

Возврат к списку