Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Элемент не найден!

Возврат к списку

Администрация поселения Марушкинское в городе Москве




От поселения Марушкинское на военную службу призовут 6 новобранцев

Дата создания: 16.09.2015 :
От поселения Марушкинское на военную службу призовут 6 новобранцев

На территории Новой Москвы началась работа по подготовке призывников к военной службе. В соответствии с законодательством воинский учет в целом по ТиНАО осуществляется отделом Военного комиссариата, а первичный воинский учет граждан, проживающих или пребывающих на территориях городских округов и поселений, осуществляют органы местного самоуправления, которые наделены для этого необходимыми полномочиями.

"На военкомат и призывные комиссии ложится и основная нагрузка по призыву граждан на военную службу, который организуют военкоматы, а осуществляют призывные комиссии, созданные в городских округах и поселениях ТиНАО и возглавляемые главами администраций", - отметил исполняющий обязанности префекта ТиНАО г.Москвы Игорь Малыгин

Как отметили в Префектуре Троицкого и Новомосковского административных округов, всего призвано на военную службу – 182  человека, что составляет 108% от наряда на призыв, отправлено в войска 171 человек, что составляет 101%. От поселения Марушкинское призывалось 6 человек, по данным местного военно-учетного стола, план по призыву в поселении перевыполнен.

"В округах мероприятия по подготовке гражданина к военной службе совместно с военкоматом реализуют образовательные, спортивные и медицинские организации, а также местное отделения ДОСААФ России ТиНАО города Москвы", - заместитель префекта Виталий Семенов.

В апреле текущего года в ТиНАО прошел День призывника, которое традиционно проводится властями Новой Москвы. На базе 27-й Отдельной Гвардейской Севастопольской Краснознаменной мотострелковой бригады было организовано мероприятие, где призывники смогли познакомиться с армейской жизнью поближе. «Ребят из поселения Марушкинское больше всего впечатлили показательные выступления спецназа. Я уверена, подобные дни открытых дверей дают возможность нашим ребятам подготовиться к будущему армейскому году. И тем более сразу видно, что в армии учат выносливости и мужественности», - рассказывает сотрудник военного-учетного стола п. Марушкинское Евгения Шпакунова.

В префектуре ТиНАО сообщили, что в ближайшее время осенний День призывника пройдет на территории Новой Москвы. По информации Военного комиссариата города Москвы от 02.09.2015 г. отправка призывников на военную службу в осенней призывной кампании 2015 года начнется 12 октября.

 

Возврат к списку