Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Элемент не найден!

Возврат к списку

Администрация поселения Марушкинское в городе Москве




Новый театральный сезон Вахтанговский театр встретит с Новой сценой - Собянин

Дата создания: 17.09.2015 :
Новый театральный сезон Вахтанговский театр встретит с Новой сценой - Собянин
Строительство новой сцены в театре Вахтангова завершилось. Этот факт отметил мэр Москвы Сергей Собянин, посетивший открытие обновленного культурного здания.

- Мы ввели 10 театральных долгостроев, над которыми работали не один год. Десятки театров реконструированы, ведены новые сцены, и посещаемость театров не уменьшается, несмотря на обилие кино, интернета и других развлечений. Театр все-таки является одним из самых популярных мест для москвичей и гостей столицы. Если мы сложим все посещения театров Москвы, театров, которые находятся в ведении министерства культуры, то это будет около 7-8 миллионов человек, которые посещают ежегодно театр. Так что я поздравляю с еще одной сценой. Желаю вам успеха, - сказал Сергей Собянин.

Государственный академический театр имени Евгения Вахтангова начал свою деятельность в 1921 г. До сих пор он входит в список самых популярных театров Москвы. В числе его знаменитых спектаклей, вошедших в мировую историю театрального искусства, значатся «Принцесса Турандот», «Заговор чувств», «Гамлет» и другие.

Мэр Москвы Сергей Собянин в ходе осмотра новой сцены подчеркнул, что в последние годы в столице ведется большая театральная стройка, так как посещаемость этого культурного места досуга не уменьшается среди жителей и гостей столицы.
Новое четырехэтажное здание театра с двумя подземными уровнями и фасадами в неоклассическом стиле гармонично вписались в уже существующую архитектуру Арбата. А сама сцена построена в соответствии с современными тенденциями. Максимальная вместимость зала, площадью около двух тысяч квадратных метров, составляет порядка 202 мест. По мимо этого зрительские кресла и трибуна могут подниматься или убираться, в зависимости от требований и видений режиссера. Оборудованы и отремонтированы в театре также: гримерные, репетиционный зал, зона отдыха с арт-кафе, фойе для зрителей и служащих театра, а также производственные помещения.
Первые концерты и постановки, спектакли в обновленном здании театра Вахтангова начнутся в сентябре 2015 года.

 

Возврат к списку