Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Элемент не найден!

Возврат к списку

Администрация поселения Марушкинское в городе Москве




"Котельники" стала 197 станцией московского метро - Собянин

Дата создания: 21.09.2015 :
"Котельники" стала 197 станцией московского метро - Собянин
По сообщению Агентства городских новостей «Москва», 21 сентября мэр Москвы Сергей Собянин и губернатор Московской области Андрей Воробьев открыли новую станцию «Котельники» Таганско-Краснопресненской линии московского метрополитена.

- Это вторая станция в Московской области за последние годы. Первая была «Новокосино», а теперь «Котельники», - сообщил Сергей Собянин.
Как отметил Сергей Собянин, это 15-я станция метро, открытая за последние пять лет. Всего в Москве 197 станции метро.

Губернатор Московской области Андрей Воробьев добавил, что открытие новой станции метро стало возможным благодаря президентской компании по развитию транспортного узла. Ожидается, что пропускная способность станции составит 200 тысяч человек ежедневно.

Строительство станции «Котельники» началось в 2012 году на территории одноименного города. Данная станция позволит распределить пассажиропоток и улучшить транспортную ситуацию на юго-востоке Москвы.
Вестибюли станции имеют выход на Новорязанское шоссе и в район Опытного поля в Котельниках и обеспечены лифтами для организации передвижения маломобильных граждан. На прилегающей территории станции метро «Котельники» было проведено благоустройство для организации парковки и остановок общественного транспорта.

Данная станция обеспечит доступность метрополитена для жителей Московской области, снизит нагрузку на транспортно-пересадочный узел «Выхино». Улучшится экологическая ситуация в районах Выхино-Жулебино в связи с уменьшением количества заторов на Новорязанском шоссе. В районе «Жулебино» уменьшится количество нарушений правил парковки с организацией перехватывающей парковки.

В планах на строительство рядом с метро «Котельники» транспортно-пересадочный узел с автовокзалом, перехватывающей парковкой и торгово-развлекательным комплексом. Данный проект реализуют до 2020 года.

 

Возврат к списку