Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Элемент не найден!

Возврат к списку

Администрация поселения Марушкинское в городе Москве




Собянин: Зона платной парковки расширится точечно и по согласованию с москвичами

Дата создания: 24.09.2015 :
Собянин: Зона платной парковки расширится точечно и по согласованию с москвичами
Как заявил мэр Москвы Сергей Собянин, в эфире радиостанции «Москва FM», дальнейшее точечное расширение зоны платной парковки будет согласовываться с мнением местных жителей.

По словам Сергея Собянина, расширение зоны действия платной парковки затронет только те районы, где имеются проблемы с нехваткой парковочных мест. Он пообещал, что подобные расширения будут проводится только по согласованию с местными жителями, депутатами и представителями общественности.

- К декабрю мы введем еще один блок платной парковки. Но, в любом случае, это будет обсуждаться, - добавил Сергей Собянин.

Как сообщалось ранее, с 10 декабря ожидается точечное расширение зоны платной парковки на 95 улицах Москвы. Данное введение подразумевает создание платной парковки в проблемных местах вблизи точек притяжения и не затронет всю улицу целиком. Таким образом, задействовано будет 2.95 процента парковочного пространства Москвы. Один час парковки в новой зоне составит 40 рублей. Для удобства автовладельцам, оплатить парковочное пространство можно с помощью SMS-сообщения, через паркоматы, с помощью электронных кошельков или через мобильное приложение «Парковки Москвы».

Для решения проблемы жителей домов, которые располагаются в зоне платной парковки, с незаконной парковкой во дворах посторонних машин, 22 сентября на заседании президиума Правительства Москвы было принято постановление о начале эксперимента по частичному субсидированию граждан на установку шлагбаумов. Размер данной субсидии составляет 50 тысяч рублей за одно устанавливаемое ограждающее устройство.
Если понадобится установка двух шлагбаумов, то размер субсидии составит 100 тысяч рублей. Траты на установку и обслуживание шлагбаума несут жильцы дома.

Для получения субсидии необходимо провести общее собрания собственников жилья, а необходимые документы направить Дирекцию жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства. Субсидия будет выплачиваться через управляющую компанию или ответственное лицо по факту установки шлагбаума.

 

Возврат к списку